賃貸マンション

サンイーストⅠの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円6,000円なしなし1LDK38.33m2

築年数
新築
所在階
2階
向き
南東
交通
東海道本線 岡崎駅 徒歩11分
所在地
愛知県岡崎市宮地町字前畑
サンイーストⅠ
[地図を表示]
Point

8月中旬入居予定!創エネタイプ住宅(ZEH対応)!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと9

提供:アパマンショップ東岡崎店

詳細情報 サンイーストⅠ

物件紹介

サンイーストⅠは東海道本線岡崎駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料800円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名RIAプロシード(エポスカード発行)
保証会社費用-保証会社備考初回総集金60% 毎月1.5%必要
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間2026年08月中旬現況-
契約備考P2台希望は縦列8,800円へ 1か所のみ並列5,500円+小型4,400円有 LSC 1650円/CATV 550円/修理分担金 120000円

部屋の情報

間取り1LDK専有面積38.33m2
間取り詳細洋室(4.5帖)、LDK(10.5帖)
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、洗濯機:室内
当社物件ID160663529

建物の情報

建物名サンイーストⅠ
所在地愛知県岡崎市宮地町字前畑
交通東海道本線 岡崎駅 徒歩11分
階数3階建総戸数30戸
築年月2026年08月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 5,500円/月バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境病院 藤田医科大学 岡崎医療センター 徒歩14分(1100m) その他 ウエルシア 岡崎医療センター前店 徒歩9分(650m) その他 エルエルタウン 徒歩18分(1400m) その他 ファミリーマート岡崎羽根西新町店 徒歩8分(600m) その他 フェルナ 井内店 徒歩10分(750m) その他 フェルナ 柱店 徒歩6分(450m) その他 FEEl岡崎柱店 徒歩4分(300m) その他 V・drug 岡崎牧御堂店 徒歩11分(880m)
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ東岡崎店
所在地愛知県岡崎市明大寺本町2丁目 13交通名鉄名古屋本線東岡崎から徒歩3分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事(6)18993取引態様専任
不動産会社管理番号112209826当社管理番号4
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ東岡崎店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと9

向き
8.1万円
6,000円
1LDK
38.33m2
なし
なし
3階
南東
8.1万円
6,000円
1LDK
37.64m2
なし
なし
3階
北西
8.1万円
6,000円
1LDK
37.64m2
なし
なし
3階
北西
7.4万円
6,000円
1LDK
34.99m2
なし
なし
3階
南東
7.4万円
6,000円
1LDK
34.33m2
なし
なし
3階
南東
7万円
6,000円
1LDK
31.79m2
なし
なし
3階
南東
8万円
6,000円
1LDK
38.33m2
なし
なし
2階
南東
8万円
6,000円
1LDK
37.64m2
なし
なし
2階
北西
8万円
6,000円
1LDK
37.64m2
なし
なし
2階
北西
7.3万円
6,000円
1LDK
34.99m2
なし
なし
2階
南東
7.3万円
6,000円
1LDK
34.33m2
なし
なし
2階
南東
7.1万円