賃貸アパート
バズ西台IIIの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.8万円 | 1.2万円 | 9.8万円 | 19.6万円 | ワンルーム | 18.12m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。
提供:(株)タウンハウジング東京 成増店(SUUMO経由)

詳細情報 バズ西台III
物件紹介
バズ西台IIIは都営三田線西台駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.8万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 19.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額総賃料の70% 月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金:1年未満2ヶ月。再契約料:新賃料の1.5ヶ月。 合計11万円(内訳:プレミアデスク(2年)1.65万円契約時ルームクリーニング費用5.5万円鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 ワンルーム 定期借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、デザイナーズ、ネット使用料不要、3駅以上利用可、都市ガス、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 18.12m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157318985 | ||
建物の情報
| 建物名 | バズ西台III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区高島平 | ||
| 交通 | 都営三田線 西台駅 徒歩9分 都営三田線 蓮根駅 徒歩15分 都営三田線 高島平駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年07月 / 築2年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ビッグ・エー 高島平店(スーパー)まで404m その他 メトロ・エム高島平(ショッピングセンター)まで1676m その他 ローソン 西台店(コンビニ)まで250m その他 志村警察署 蓮根交番(警察署・交番)まで747m その他 高島平中央総合病院(病院)まで723m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区仲宿 46-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7400 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500073274 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
バズ西台IIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 三興グリーンハイツ(1DK/3階) | |||||||
![]() | 6.5万円 4,000円 | 6.5万円 なし | 1DK 31.68m2 | 築55年 | 西武新宿線 武蔵関駅 徒歩11分 西武新宿線 東伏見駅 徒歩19分 東京都練馬区関町北 | 詳細を見る | |