賃貸アパート

シンプルタウンの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円3,000円なしなし2LDK51.94m2

築年数
築35年
所在階
1階
向き
交通
名鉄名古屋本線 一ツ木駅 徒歩17分
名鉄名古屋本線 富士松駅 徒歩23分
名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩37分
所在地
愛知県刈谷市築地町
シンプルタウン
[地図を表示]
Point

お部屋探しは安心・安全で歴史あるエイブルブランドで♪敷金無!礼金無!保証人無!ネット無料等、数多くのお部屋を常時ご用意。ご希望に近いお部屋を精一杯お調べしますので、ご連絡お待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク安城店(株)REA(SUUMO経由)

詳細情報 シンプルタウン

物件紹介

シンプルタウンは名鉄名古屋本線一ツ木駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計13.99万円(内訳:鍵交換9900円/修理分担金130000円)
2LDK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、3口以上コンロ、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、専用庭、エアコン2台、物置、テラス、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、敷金・礼金不要
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.94m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID27933815

建物の情報

建物名シンプルタウン
所在地愛知県刈谷市築地町
交通名鉄名古屋本線 一ツ木駅 徒歩17分
名鉄名古屋本線 富士松駅 徒歩23分
名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩37分
階数4階建総戸数16戸
築年月1991年11月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エディオンエルシティ刈谷店(ホームセンター)まで2673m その他 スギ薬局築地店(ドラッグストア)まで350m その他 ファミリーマート刈谷市かりがね店(コンビニ)まで646m その他 上州屋刈谷店(ショッピングセンター)まで2253m その他 業務スーパー刈谷店(スーパー)まで1272m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク安城店(株)REA(SUUMO経由)
所在地愛知県安城市三河安城町1-10-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事20927取引態様仲介
不動産会社管理番号100505653033当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク安城店(株)REA(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.5万円
3,000円
2LDK
51.94m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

シンプルタウン

マンション
 ドミール双葉(1K/1階)
ドミール双葉(1K/1階)4.4万円
4,500円
なし
なし
1K
28.14m2
築28年JR東海道本線 野田新町駅 徒歩21分