賃貸アパート

スカイフィールドB棟の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.1万円7,000円なし17万円2LDK66.26m2

築年数
築20年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄谷町線 平野駅(大阪メトロ) 徒歩15分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩16分
地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩21分
所在地
大阪府大阪市平野区平野南
スカイフィールドB棟
[地図を表示]
Point

◆◇ホームメイト平野店◆◇ご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪初期費用のご予算が心配な方は、当店ではクレジット決済が可能ですのでご安心してお部屋探し頂けますよ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エムワンホーム(SUUMO経由)

詳細情報 スカイフィールドB棟

物件紹介

スカイフィールドB棟は地下鉄谷町線平野駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.1万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金17万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料:35,000円  月額保証料 :月額賃料等×1%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考関西本線加美駅徒歩24分/ローソンストア100平野南店まで496m/ファミリーマート平野南一丁目店まで482m/当店では、ベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致しますm(._.)mご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪初期費用のクレジット決済も可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ(^o^)/
合計10.14万円(内訳:室内清掃費用82500円/カギ交換費用16500円/町会費2400円)
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、2沿線利用可、LDK15畳以上、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積66.26m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID2324435

建物の情報

建物名スカイフィールドB棟
所在地大阪府大阪市平野区平野南
交通地下鉄谷町線 平野駅(大阪メトロ) 徒歩15分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩16分
地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩21分
階数2階建総戸数-
築年月2006年12月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンディ平野南店(スーパー)まで355m その他 スーパー玉出喜連店(スーパー)まで936m その他 セブンイレブン大阪喜連5丁目店(コンビニ)まで237m その他 ライフ八尾竹渕店(スーパー)まで681m その他 ローソン平野南4丁目店(コンビニ)まで482m その他 業務スーパー喜連東店(スーパー)まで471m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC平野店(株)サイラス(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100506627169当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名リロの賃貸 地下鉄平野店(株)ケントコーポレーション(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市平野区背戸口5-7-13 片岡マンションII2階交通-
営業時間9:00~18:00定休日毎週 水曜日
免許番号国土交通大臣7320取引態様仲介
不動産会社管理番号100506590798当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC藤井寺店(株)サイラス(SUUMO経由)
所在地大阪府藤井寺市岡2-9-13 ハイツ梶本1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100506956112当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟