賃貸アパート

カーサベルデの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円4,200円なし3.1万円2LDK60.72m2

築年数
築28年
所在階
2階
向き
交通
名鉄犬山線 西春駅 徒歩23分
名鉄犬山線 上小田井駅 徒歩38分
所在地
愛知県北名古屋市沖村西ノ郷
カーサベルデ
[地図を表示]
Point

ご家族を近くに感じられる対面キッチン 追い焚き機能付でいつも快適バスタイム 換気に便利な窓付の浴室 エアコンやモニターホン等、設備も充実

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサベルデ

物件紹介

カーサベルデは名鉄犬山線西春駅から徒歩23分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費4,200円
敷金なし礼金3.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回事務手数料33 000円、月額保証料総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考更新料として家賃の1ヶ月/2年、積水ハウスのシャーメゾン、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3401468Dにて
合計13.2万円(内訳:ハウスクリーニング8.47万円鍵交換料1.43万円保証料3.3万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町内費 月額120円 シャーメゾン24 月額1320円 月額保証料 月額1440円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、即入居可、最上階、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、浴室に窓、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、LGBTフレンドリー、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.72m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17387230

建物の情報

建物名カーサベルデ
所在地愛知県北名古屋市沖村西ノ郷
交通名鉄犬山線 西春駅 徒歩23分
名鉄犬山線 上小田井駅 徒歩38分
階数2階建総戸数6戸
築年月1998年07月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 valor(バロー) 西春店(スーパー)まで212m その他 V・drug 西春店(ドラッグストア)まで201m その他 カネスエ西春店(スーパー)まで881m その他 ファミリーマート北名古屋石橋店(コンビニ)まで934m その他 ファミリーマート北名古屋神ノ戸店(コンビニ)まで1317m その他 ファミリーマート西春西之保店(コンビニ)まで768m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)
所在地愛知県北名古屋市西之保 青野207-1エトワールミズコシ交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100495234953当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.2万円
4,200円
2LDK
60.72m2
なし
3.1万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

カーサベルデ

マンション
 大鐘ビル(3K/5階)
大鐘ビル(3K/5階)5.6万円
8,000円
なし
なし
3K
45.14m2
築48年名古屋市東山線 新栄町駅(愛知) 徒歩3分