賃貸アパート

グランドカメリアIIの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円2,000円4.5万円なし1K28.18m2

築年数
築17年
所在階
2階
向き
交通
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩27分
JR高崎線 倉賀野駅 車で10分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で15分
所在地
群馬県高崎市上中居町
グランドカメリアII
[地図を表示]
Point

バストイレ別、シャンプードレッサー、システムキッチン・TVインターホン付き!コンビニ・スーパーが近くにあり、生活しやすい場所です。高崎健康福祉大学まで約2.5km。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)

詳細情報 グランドカメリアII

物件紹介

グランドカメリアIIはJR高崎線高崎駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費2,000円
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証料:月額家賃等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額家賃等の1.5%、更新時保証料:月額家賃等の30%(最低保証料12,000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考保証会社加入条件あり、敷地内駐車場空き確認要、65歳以上の単身者はみまもりサービス加入要(月額2,200円)
合計3.52万円(内訳:鍵交換代:19800円/消臭・除菌サービス:11000円/駐車場1台目契約手数料:4400円)
町内会費:200円/三幸サポート24:990円/浄水器レンタル:1760円
1K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、礼金不要、最上階、2沿線利用可、3駅以上利用可、プロパンガス
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積28.18m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID23859764

建物の情報

建物名グランドカメリアII
所在地群馬県高崎市上中居町
交通JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩27分
JR高崎線 倉賀野駅 車で10分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で15分
階数2階建総戸数12戸
築年月2009年12月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家高崎東店(飲食店)まで716m その他 スギドラッグ中居店(ドラッグストア)まで759m その他 フジマート中居店(スーパー)まで641m その他 ローソン高崎上中居店(コンビニ)まで561m その他 高崎中央病院(病院)まで1059m その他 高崎信用金庫中居支店(銀行)まで505m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市栄町 15-22交通-
営業時間10時~17時定休日毎週水曜日、第3火曜日
免許番号群馬県知事2367取引態様仲介
不動産会社管理番号100502812196当社管理番号89
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.5万円
2,000円
1K
28.18m2
4.5万円
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

グランドカメリアII

アパート
 ハレアカラ(1DK/3階)
ハレアカラ(1DK/3階)6.2万円
5,000円
6.2万円
6.2万円
1DK
30.24m2
築10年上越線 高崎問屋町駅 徒歩15分
群馬県高崎市貝沢町