賃貸マンション

スプランディッド大阪NAMBA LINEの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18.2万円1.05万円なしなし2LDK60.68m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
阪神電鉄阪神なんば線 福駅 徒歩7分
阪神電鉄阪神なんば線 伝法駅 徒歩18分
阪神電鉄阪神なんば線 出来島駅 徒歩18分
所在地
大阪府大阪市西淀川区福町
スプランディッド大阪NAMBA LINE
[地図を表示]
Point

収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します♪荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています(*^_^*)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC塚口店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド大阪NAMBA LINE

物件紹介

スプランディッド大阪NAMBA LINEは阪神電鉄阪神なんば線福駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18.2万円管理費・共益費1.05万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総額60% 月額手数料:月額総賃料の1%(最低1 000円) 年間保証料:10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考※1年未満の解約は、賃料の1ヶ月分、短期解約違約金有。※ペット飼育可能(小型犬?猫どちらか2匹まで)共益費3000円増額、飼育時クリーニング費27500円(税込)、成獣の状態で体長50cm以下(鼻先より尾のつけ根まで)また、事前に種類の確認、契約時に写真や予防接種を受けた証明書等の提出が必須。※2匹飼育の場合上記条件の倍額をお支払い頂く必要がございます。
合計2.75万円(内訳:アクト安心ライフ24契約時1.65万円鍵交換代1.1万円)
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、LDK15畳以上、保証金不要、駅徒歩10分以内、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.68m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID160423553

建物の情報

建物名スプランディッド大阪NAMBA LINE
所在地大阪府大阪市西淀川区福町
交通阪神電鉄阪神なんば線 福駅 徒歩7分
阪神電鉄阪神なんば線 伝法駅 徒歩18分
阪神電鉄阪神なんば線 出来島駅 徒歩18分
階数14階建総戸数78戸
築年月2026年03月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 出来島二丁目店(コンビニ)まで1240m その他 ライフ出来島店(スーパー)まで1445m その他 大阪市立姫島小学校(小学校)まで1610m その他 大阪市立淀中学校(中学校)まで1260m その他 業務スーパー 出来島駅前店(スーパー)まで1342m その他 西淀公園(公園)まで1584m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名NEXT HOPE(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県伊丹市西台5-7-22-201交通-
営業時間9:30~19:00定休日水曜日
免許番号兵庫県知事204510取引態様仲介
不動産会社管理番号100505833366当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(有)住宅情報館塚本ハウジング(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西淀川区柏里3-1-38交通-
営業時間10:00~19:00(土・日・祝は9:00~)定休日水曜日
免許番号大阪府知事46464取引態様仲介
不動産会社管理番号100475552329当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト豊中店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)
所在地大阪府豊中市本町3-1-22 丸正ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事62882取引態様仲介
不動産会社管理番号100467176753当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)プラン・ドゥ・シー兵庫店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 ロイヤルメゾン兵庫駅前通り1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100477306915当社管理番号89