賃貸マンション

マリーナヨコハマプレミアムの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.7万円6,000円なし8.7万円ワンルーム20.71m2

築年数
築8年
所在階
5階
向き
-
交通
東急東横線 東白楽駅 徒歩3分
東急東横線 白楽駅 徒歩10分
JR京浜東北線 東神奈川駅 徒歩13分
所在地
神奈川県横浜市神奈川区平川町
マリーナヨコハマプレミアム
[地図を表示]
Point

☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)

詳細情報 マリーナヨコハマプレミアム

物件紹介

マリーナヨコハマプレミアムは東急東横線東白楽駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.7万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金8.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、更新:10.000円/年、事務手数料:440円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/24時間緊急対応費:1870円/月 退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円 保険料:960円/月
合計4.84万円(内訳:消臭抗菌代1.21万円鍵交換代3.63万円)
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、2面採光、敷金不要、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、24時間緊急通報システム、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20.71m2
所在階 / 向き5階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30586276

建物の情報

建物名マリーナヨコハマプレミアム
所在地神奈川県横浜市神奈川区平川町
交通東急東横線 東白楽駅 徒歩3分
東急東横線 白楽駅 徒歩10分
JR京浜東北線 東神奈川駅 徒歩13分
階数7階建総戸数-
築年月2019年05月 / 築8年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ハックドラッグ「六角橋店」(ドラッグストア)まで420m その他 ローソン 西神奈川三丁目店(コンビニ)まで122m その他 六角橋商店街(ショッピングセンター)まで597m その他 業務スーパー「六角橋店」(スーパー)まで273m その他 石井整形外科(病院)まで589m その他 神奈川大学(大学・短大)まで806m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号神奈川県知事27321取引態様仲介
不動産会社管理番号100502209674当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エリア・エステート横浜本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.7万円
6,000円
ワンルーム
20.71m2
なし
8.7万円
5階
-

全部で1の空き部屋があります。

マリーナヨコハマプレミアム

詳細はこちら

マリーナヨコハマプレミアムに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃
管理費等