賃貸アパート

クレール鳳の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円3,000円2万円5万円1LDK40.6m2

築年数
築37年
所在階
1階
向き
交通
JR阪和線 津久野駅 徒歩8分
JR阪和線 鳳駅 徒歩14分
南海本線 浜寺公園駅 徒歩25分
所在地
大阪府堺市西区鳳北町
クレール鳳
[地図を表示]
Point

お勧めポイント→CMでお馴染みの積水ハウスのシャーメゾン・心ワクワク素敵なお部屋がここに。家賃・礼金等の交渉等も致します^^ご内覧予約・お問い合わせ等、お気軽にご連絡下さい♪♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:関西リビング不動産リアルティ(株)鳳店(SUUMO経由)

詳細情報 クレール鳳

物件紹介

クレール鳳はJR阪和線津久野駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費3,000円
敷金2万円礼金5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考南海電鉄南海本線諏訪ノ森駅徒歩24分/ローソン堺鳳中町七丁店まで874m/セブンイレブン堺大鳥大社前店まで700m/巡回管理/■□■□こちらの物件に関するお問い合わせはホームメイト深井店まで。当物件の初期費用・クレジット決済・分割払いなど何でも相談ください!見学・来店・その他お部屋に関する相談はお問い合わせフォームもしくはお電話072-275-5681までお気軽にお問い合わせください■□■□
合計5.83万円(内訳:クリーニング特約料(退去時分)44000円/カギ交換費用14300円)
【シャーメゾンライフSUPPORT24】1320円
1LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、専用庭、ネット専用回線、テラス、保証金不要、庭、平坦地、可動間仕切り、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、室内物干機、玄関収納、高速ネット対応、LAN、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.6m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID10878187

建物の情報

建物名クレール鳳
所在地大阪府堺市西区鳳北町
交通JR阪和線 津久野駅 徒歩8分
JR阪和線 鳳駅 徒歩14分
南海本線 浜寺公園駅 徒歩25分
階数2階建総戸数21戸
築年月1989年12月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 11000円/平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イトーヨーカドー津久野店(スーパー)まで663m その他 サンディ津久野店(スーパー)まで1043m その他 セブンイレブン堺下田町店(コンビニ)まで540m その他 マルシゲ鳳店(スーパー)まで866m その他 ローソン堺鳳北町八丁店(コンビニ)まで291m その他 業務スーパー鳳店(スーパー)まで400m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC深井店(株)Best com(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市中区深井清水町 3806交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始
免許番号国土交通大臣9747取引態様仲介
不動産会社管理番号100505672666当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC三国ヶ丘店(株)Best com(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区百舌鳥梅北町2-53-11交通-
営業時間10:00~19:00定休日無(年末年始除く)
免許番号国土交通大臣9747取引態様仲介
不動産会社管理番号100505510328当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21(有)エーワンホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市西区鳳東町5-421-2交通-
営業時間AM9:30~PM18:00定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事48764取引態様仲介
不動産会社管理番号100487711379当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員