賃貸マンション
リビンアベの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 21.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
官公庁近くで、バス通りの近く、交通便利な立地です♪飲食店やコンビニが近く、生活便利な地区です♪南向きの広々バルコニーで洗濯物も乾きやすく日当たり良好なお部屋です♪
提供:(株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由)

詳細情報 リビンアベ
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証料:月額賃料等の80%(下限25,000円) 更新保証料:1年毎10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | いとく新国道店まで650m/セブンイレブン秋田山王1丁目店まで150m/敷地内満車。「後払いプラン」とは、退去時クリーニング代を後払いとし、契約時にかかる費用のご負担を軽減してお部屋にご入居頂くためのプランです。退去時に室内クリーニング代として40,000円のお支払いが必要となりますので、ご入居中に少しずつ貯めて頂きその時のお支払いに備えましょう。(この金額は最低限のご負担として確定したものとなります!!また、故意・過失による破損の補修費は別途実費でご負担頂きます。) 合計6.37万円(内訳:保守クリーニング代:45000円/消臭抗菌施工:13200円/サスティナ119:5500円) 浄水器レンタル料:1540円/暮らすコンシェルジュ:1320円/更新事務手数料:8250円/口座振替手数料:220円 1K 単身者限定 損保【1.8万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、即入居可、照明付、保証人不要、ネット使用料不要、キッチンに窓、一部フローリング、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116591074 | ||
建物の情報
| 建物名 | リビンアベ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市山王 | ||
| 交通 | JR奥羽本線 秋田駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 1986年03月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いとく新国道店(スーパー)まで650m その他 サンドラッグ新国道店(ドラッグストア)まで700m その他 セブンイレブン秋田山王1丁目店(コンビニ)まで150m その他 秋田市役所(役所)まで160m その他 秋田市文化会館(その他)まで800m その他 秋田市立総合病院(病院)まで1000m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市山王7-9-35本社ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 毎週水曜・第2第4日曜・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事1319 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100357294436 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
リビンアベに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション JR奥羽本線 土崎駅 徒歩33分 築23年(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.5万円 4,000円 | なし なし | 1K 22.35m2 | 築23年 | JR奥羽本線 土崎駅 徒歩33分 秋田県秋田市外旭川大谷地 | 詳細を見る | |