賃貸マンション
サンビレッジカトーの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.4万円 | 3,000円 | 5.4万円 | なし | 2DK | 39.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築53年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。予約なしのご来店もご対応させていただきます。
提供:エイブルネットワーク北習志野店(株)ハウスネット(SUUMO経由)

詳細情報 サンビレッジカトー
物件紹介
サンビレッジカトーは京成松戸線薬園台駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次保証料:1% 引落手数料(月額)330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。 合計2.5万円(内訳:定額水道料/月0.3万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 2DK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、駅まで平坦、眺望良好、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面2室、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南面バルコニー、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 39.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4508676 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンビレッジカトー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県船橋市田喜野井 | ||
| 交通 | 京成松戸線 薬園台駅 徒歩8分 京成松戸線 前原駅 徒歩18分 京成松戸線 習志野駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 15戸 |
| 築年月 | 1974年01月 / 築53年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6600円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオン津田沼店(ショッピングセンター)まで2688m その他 エコ・ピア薬円台店(スーパー)まで736m その他 ココカラファイン薬局薬園台駅前店(ドラッグストア)まで822m その他 コープみらい コープ薬円台店(スーパー)まで720m その他 ローソン 船橋薬円台一丁目店(コンビニ)まで532m その他 薬園台駅(その他)まで640m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エバンス東船橋本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 千葉県知事14475 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506488338 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エバンス東船橋本店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンビレッジカトーに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧