賃貸マンション

MAISON LUMIEREメゾン ルミエールの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円4,000円なし19万円1K25.96m2

築年数
築11年
所在階
1階
向き
南東
交通
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩3分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩15分
所在地
東京都台東区下谷
MAISON LUMIEREメゾン ルミエール
[地図を表示]
Point

耐震・耐火に優れたパナソニックホームズ施工★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)押上土地建物(SUUMO経由)

MAISON LUMIEREメゾン ルミエール(1K/1階)の間取り写真

間取り

詳細情報 MAISON LUMIEREメゾン ルミエール

物件紹介

MAISON LUMIEREメゾン ルミエールは東京メトロ日比谷線入谷駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金19万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 月額総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計9.79万円(内訳:鍵交換費用27500円/退去時クリーニング費用70400円)
法人 礼金1ヵ月積み増し、安心入居サポート費用1210円/月
1K
単身者限定/事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.79万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、光ファイバー、2面採光、敷金不要、IHクッキングヒーター、防犯シャッター、2沿線利用可、駅まで平坦、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、シャッター、BS、高速ネット対応、礼金2ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.96m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID21050842

建物の情報

建物名MAISON LUMIEREメゾン ルミエール
所在地東京都台東区下谷
交通東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩3分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩15分
階数3階建総戸数6戸
築年月2016年04月 / 築11年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 エキュート上野(ショッピングセンター)まで1324m その他 ココスナカムラ入谷店(スーパー)まで341m その他 ミニストップ 下谷店(コンビニ)まで177m その他 下谷警察署 入谷西交番(警察署・交番)まで484m その他 台東区立大正小学校(小学校)まで493m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)押上土地建物(SUUMO経由)
所在地東京都墨田区押上1-23-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号東京都知事56186取引態様仲介
不動産会社管理番号100499977064当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)押上土地建物(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

MAISON LUMIEREメゾン ルミエールの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
9.5万円
4,000円
1K
25.96m2
なし
19万円
1階
南東

全部で1の空き部屋があります。

MAISON LUMIEREメゾン ルミエール

詳細はこちら

MAISON LUMIEREメゾン ルミエールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧