賃貸アパート
チェスナッツ224の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 18.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!
提供:Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)

詳細情報 チェスナッツ224
物件紹介
チェスナッツ224はJR東海道本線藤枝駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.6万円(内訳:鍵交換費22000円定額補修費34000円) 1K 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、最上階、IHクッキングヒーター、ロフト、保証人不要、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158396509 | ||
建物の情報
| 建物名 | チェスナッツ224 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県藤枝市田沼 | ||
| 交通 | JR東海道本線 藤枝駅 徒歩8分 JR東海道本線 西焼津駅 徒歩39分 JR東海道本線 六合駅 徒歩71分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年03月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブン-イレブン 藤枝田沼店(コンビニ)まで203m その他 田子重 田沼店(スーパー)まで252m その他 藤枝市立青島中学校(中学校)まで1625m その他 藤枝市立青島東小学校(小学校)まで1448m その他 藤枝順心中学校・高等学校(高校・高専)まで802m その他 静岡産業大学 藤枝駅前キャンパス(大学・短大)まで712m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県藤枝市駅前3-6-14 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事13508 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100413612445 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
チェスナッツ224に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート グランパラシオ(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 5.4万円 6,000円 | なし 3万円 | ワンルーム 33.39m2 | 築26年 | JR東海道本線 藤枝駅 徒歩15分 JR東海道本線 六合駅 徒歩52分 JR東海道本線 西焼津駅 徒歩58分 静岡県藤枝市下青島 | 詳細を見る | |