賃貸アパート
ESPACIO芝Bの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.6万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 19.99m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
駅前には多数の商業施設があり、深夜2時まで営業の東武ストアがあるので夜遅くなっても買い物などには困りません!徒歩圏内にイオンモールもあり沢山の店が入っています♪
提供:(株)ミニミニ城北蕨店(SUUMO経由)

詳細情報 ESPACIO芝B
物件紹介
ESPACIO芝BはJR京浜東北線蕨駅から徒歩17分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 CASA 毎月賃料等請求金額の合計50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 1年未満の解約の場合違約金1ヶ月(賃料+共益費)をご負担いただきます。 合計9.62万円(内訳:クリーニング費用6.1万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円) 1K ペット相談 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、駅まで平坦、ネット使用料不要、バス停徒歩3分以内、築5年以内、プロパンガス、シャッター、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金6.6万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.99m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116930386 | ||
建物の情報
| 建物名 | ESPACIO芝B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川口市 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 蕨駅 徒歩17分 JR京浜東北線 西川口駅 徒歩29分 JR京浜東北線 蕨駅 バス乗車時間:4分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 14戸 |
| 築年月 | 2022年07月 / 築4年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンモール川口前川店(その他)まで515m その他 スシロー川口芝店(飲食店)まで293m その他 セブンイレブン川口芝2丁目店(コンビニ)まで598m その他 ドラッグストアセキ芝下店(ドラッグストア)まで561m その他 マミーマート川口芝店(スーパー)まで464m その他 川口信用金庫芝支店(銀行)まで327m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城北蕨店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県蕨市塚越1-1-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/11~15 |
| 免許番号 | 国土交通大臣6346 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100443671132 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城北蕨店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ESPACIO芝Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|