賃貸マンション

リバーサイド藤の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.3万円2,000円なし4.3万円1K16.54m2

築年数
築34年
所在階
3階
向き
交通
西武新宿線 久米川駅 徒歩5分
西武多摩湖線 八坂駅(東京) 徒歩15分
西武新宿線 東村山駅 徒歩18分
所在地
東京都東村山市本町
リバーサイド藤
[地図を表示]
Point

久米川駅なら北口ロータリーから清瀬方面へのバスがでており、駅前には大型スーパー、商店街があり生活に便利です。小さな不安や疑問を一緒に解決し、新たなお部屋で素敵な新生活をスタートさせましょう。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 花小金井店(SUUMO経由)

詳細情報 リバーサイド藤

物件紹介

リバーサイド藤は西武新宿線久米川駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.3万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金4.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料等の50%月額:700円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考弊社が問い合わせ先でなくてもインターネットに掲載されている物件はご紹介可能ですのでまずはお問い合わせください!貴方のこだわり条件を三和エステートにご相談下さい!東村山駅1分の好立地でお待ちしてます☆
合計6.2万円(内訳:退去時クリーニング費用4万円/鍵交換費用(税込)2.2万円)
1K
単身者限定/子供不可/事務所利用相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シューズボックス、南向き、角住戸、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、事務所相談、駅徒歩5分以内、上階無し、プロパンガス、南面バルコニー、高速ネット対応

部屋の情報

間取り1K専有面積16.54m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH
当社物件ID3607652

建物の情報

建物名リバーサイド藤
所在地東京都東村山市本町
交通西武新宿線 久米川駅 徒歩5分
西武多摩湖線 八坂駅(東京) 徒歩15分
西武新宿線 東村山駅 徒歩18分
階数3階建総戸数-
築年月1992年08月 / 築34年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーあまいけ久米川店(スーパー)まで398m その他 セブンイレブン久米川駅北口店(コンビニ)まで279m その他 ビッグ・エー東村山本町店(ショッピングセンター)まで531m その他 ファッションセンターしまむら西友久米川店(ショッピングセンター)まで555m その他 西友久米川店(スーパー)まで551m その他 食品の店おおた久米川店(スーパー)まで655m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)三和エステート東村山店(SUUMO経由)
所在地東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣9394取引態様仲介
不動産会社管理番号100503969413当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)クリエイト西武久米川駅前店(SUUMO経由)
所在地東京都東村山市栄町2-9-25交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日、第2・4火曜日
免許番号東京都知事44879取引態様仲介
不動産会社管理番号100316946823当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 東大和市店(SUUMO経由)
所在地東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100479330478当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 花小金井店(SUUMO経由)
所在地東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100470383722当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)三和エステート東村山店(SUUMO経由)