賃貸マンション

ユーミーハイツの賃貸物件情報(3LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円なしなしなし3LDK62.4m2

築年数
築30年
所在階
4階
向き
交通
JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
宮崎県宮崎市出来島町
ユーミーハイツ
[地図を表示]
Point

TVモニターホン、エアコン、ウォシュレット、浴室サーモスタット式水栓付で、部屋はとても綺麗です。広々間取りでファミリー向けマンションです!畳の部屋もあるのでゆっくりくつろげるお部屋です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)大興不動産 本店(SUUMO経由)

詳細情報 ユーミーハイツ

物件紹介

ユーミーハイツはJR日豊本線宮崎駅から徒歩21分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計7万円(内訳:ジェイリース保証料:52,000円/火災保険料:18,000円)
月々保証料:800円
3LDK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、南向き、温水洗浄便座、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、駐車2台可、駅まで平坦、ネット使用料不要、駐車場2台無料、外壁コンクリート、平坦地、一部フローリング、耐火構造、ノンホルムアルデヒド、上階無し、敷地内ごみ置き場、和室、全居室6畳以上、都市ガス、BS、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積62.4m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID1650285

建物の情報

建物名ユーミーハイツ
所在地宮崎県宮崎市出来島町
交通JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数4階建総戸数20戸
築年月1997年02月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 コンビニ(コンビニ)まで140m その他 スーパー(スーパー)まで180m その他 宮崎中学校(中学校)まで690m その他 潮見小学校(小学校)まで360m その他 病院(病院)まで360m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クボタ住宅本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮崎県知事4071取引態様仲介
不動産会社管理番号100483030724当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)大興不動産 本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市南花ケ島町 60-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9194取引態様仲介
不動産会社管理番号100484078139当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ宮崎橘通り店
所在地宮崎県宮崎市橘通西4丁目 1-23交通日豊本線宮崎から徒歩15分
営業時間10:00〜19:00(毎週火曜日)定休日火曜日
免許番号宮崎県知事(8)3636取引態様仲介
不動産会社管理番号89457712当社管理番号4
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ宮崎市役所前店
所在地宮崎県宮崎市橘通東1丁目 5-8交通日豊本線宮崎から徒歩25分
営業時間10:00〜19:00(毎週火曜日(祝日の場合営業))定休日火曜日
免許番号宮崎県知事(8)3636取引態様仲介
不動産会社管理番号89457712当社管理番号4
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ宮崎東店
所在地宮崎県宮崎市青葉町 103-1交通日豊本線宮崎から徒歩19分
営業時間10:00〜19:00(営業時間外でもご相談ください。)定休日火曜日
免許番号宮崎県知事(8)3636取引態様仲介
不動産会社管理番号89457712当社管理番号4