賃貸マンション
アトール西中島IIの賃貸物件情報(1LDK/8階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 1万円 | なし | 7.8万円 | 1LDK | 30.03m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 8階
- 向き
- 北
Point
西中島南方駅から徒歩4分、通勤・通学に便利な好立地。大切なペットと共に暮らせる1LDK。独立洗面台やシステムキッチン、オートロック、宅配ボックスなど設備が充実。快適な毎日があなたを待っています。
提供:(株)成都不動産江坂店(SUUMO経由)

詳細情報 アトール西中島II
物件紹介
アトール西中島IIは地下鉄御堂筋線西中島南方駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:600円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理 合計4.91万円(内訳:害虫駆除施工費 22000円税込 ファイテック 7260円 鍵交換代 19800円) 入居安心サービス 1320円/月額 セキュリティー端末利用料 2200円/月額 水道料 2750円/月額 更新料 14300円 1LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、二人入居相談、ディンプルキー、駅まで平坦、眺望良好、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 30.03m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 8階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47299306 | ||
建物の情報
| 建物名 | アトール西中島II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区西中島 | ||
| 交通 | 地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩4分 JR東海道本線 新大阪駅 徒歩14分 阪急京都線 十三駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2003年06月 / 築23年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 グルメシティ西中島店(スーパー)まで419m その他 スギ薬局木川東店(ドラッグストア)まで336m その他 ファミリーマート西中島南方店(コンビニ)まで227m その他 ライフ十三東店(スーパー)まで380m その他 ローソン西中島六丁目店(コンビニ)まで482m その他 淀川木川東郵便局(郵便局)まで398m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC阪急十三店(株)成都不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区十三本町1-7-34 新十三ビルディング1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜・GW・夏期・年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事45946 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505486661 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||