賃貸マンション

セイル淀屋橋の賃貸物件情報(1K/13階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.1万円8,000円なし10.9万円1K28.34m2

築年数
築11年
所在階
13階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩7分
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩12分
所在地
大阪府大阪市中央区平野町
セイル淀屋橋
[地図を表示]
Point

他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ステイト建物管理(株)STATE本町店(SUUMO経由)

詳細情報 セイル淀屋橋

物件紹介

セイル淀屋橋は大阪メトロ堺筋線北浜駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.1万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金10.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。
合計5.83万円(内訳:退去時クリーニング費用3.08万円鍵交換代2.75万円)
1K
二人入居可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、バリアフリー、免震構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、BS、高齢者歓迎、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積28.34m2
所在階 / 向き13階 / 南バルコニー面積5m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID69464657

建物の情報

建物名セイル淀屋橋
所在地大阪府大阪市中央区平野町
交通地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩7分
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩12分
階数15階建総戸数-
築年月2016年03月 / 築11年エレベーターあり
駐車場近隣 150m38500円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コーヨー 南船場店(スーパー)まで1217m その他 コーヨー 淀屋橋店(スーパー)まで553m その他 ジュンク堂書店 大阪本店(その他)まで1251m その他 セブン-イレブン大阪江戸堀1丁目店(コンビニ)まで959m その他 ファミリーマート京町堀店(コンビニ)まで702m その他 foodium堂島(スーパー)まで1279m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エーポジション福島店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事58754取引態様仲介
不動産会社管理番号100500367927当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)プラン・ドゥ・シー兵庫店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 ロイヤルメゾン兵庫駅前通り1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100503445863当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)プラン・ドゥ・シー元町店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1交通-