賃貸マンション
プリンセス三ノ輪の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5万円 | なし | なし | なし | 1K | 20.83m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
- 交通
- 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅(愛知) 徒歩15分
豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅(愛知) 徒歩19分
JR東海道本線 豊橋駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
- 所在地
- 愛知県豊橋市三ノ輪町
プリンセス三ノ輪
[地図を表示]
Point
ペット相談可。エアコン、IHクッキングヒーター付です。
提供:ホームメイトFC豊橋あけぼの店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由)

詳細情報 プリンセス三ノ輪
物件紹介
プリンセス三ノ輪は豊橋鉄道東田本線運動公園前駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の50%(最低25,000円)月額支払手数料:総賃料の1.5% ※法人別条件あり |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理 合計6.6万円(内訳:駐車場仲介手数料 5500円税込 ハウスクリーニング 60500円税込) 1K ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、シューズボックス、即入居可、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、2沿線利用可、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.83m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、エアコン、バルコニー、コンロ:IH、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 4000337 | ||
建物の情報
| 建物名 | プリンセス三ノ輪 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊橋市三ノ輪町 | ||
| 交通 | 豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅(愛知) 徒歩15分 豊橋鉄道東田本線 競輪場前駅(愛知) 徒歩19分 JR東海道本線 豊橋駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 17戸 |
| 築年月 | 1991年04月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 50m5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 DCMカーマ豊橋佐藤店(ホームセンター)まで1692m その他 サンヨネ東店(スーパー)まで825m その他 スギ薬局西岩田店(ドラッグストア)まで402m その他 セブンイレブン豊橋西岩田2丁目店(コンビニ)まで155m その他 豊川信用金庫三ノ輪支店(銀行)まで435m その他 豊橋三ノ輪郵便局(郵便局)まで55m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC豊橋あけぼの店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊橋市曙町字南松原 123 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事24496 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100477535927 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC豊橋あけぼの店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
プリンセス三ノ輪に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 菜の花コーポ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 4.4万円 2,000円 | なし なし | 1LDK 33.33m2 | 築27年 | 名鉄豊川線 八幡駅(愛知) 徒歩14分 名鉄豊川線 諏訪町駅 徒歩26分 名鉄名古屋本線 小田渕駅 徒歩43分 愛知県豊川市市田町中新屋 | 詳細を見る | |