賃貸マンション

サンライズ千代田の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円なしなしなし2LDK52.8m2

築年数
築40年
所在階
1階
向き
交通
静岡鉄道静岡清水線 長沼駅(静岡) 徒歩25分
静岡鉄道静岡清水線 古庄駅 徒歩32分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩32分
所在地
静岡県静岡市葵区千代田
サンライズ千代田
[地図を表示]
Point

あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ静岡東静岡店(SUUMO経由)

詳細情報 サンライズ千代田

物件紹介

サンライズ千代田は静岡鉄道静岡清水線長沼駅から徒歩25分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジェイリース株式会社利用必須 初回保証料・・・賃料総額の50%(最低保証料20,000円) 月額手数料・・・550円(税込み) 更新保証料・・・10,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計18.15万円(内訳:鍵交換費16500円定額補修費165000円)
2LDK
二人入居可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、ペット相談、二人入居相談、2沿線利用可、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積52.8m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID160615312

建物の情報

建物名サンライズ千代田
所在地静岡県静岡市葵区千代田
交通静岡鉄道静岡清水線 長沼駅(静岡) 徒歩25分
静岡鉄道静岡清水線 古庄駅 徒歩32分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩32分
階数4階建総戸数3戸
築年月1986年10月 / 築40年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 重症心身障害児施設つばさ静岡(病院)まで900m その他 静岡市立千代田小学校(小学校)まで700m その他 静岡市立服織中学校(中学校)まで7100m その他 静岡市立東中学校(中学校)まで2200m その他 静岡市立竜南小学校(小学校)まで800m その他 静岡社会健康医学大学院大学(大学・短大)まで2000m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100496186056当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ静岡東静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区長沼 689-3交通-
営業時間10時から18時定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100496932148当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ東静岡駅前店
所在地静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 6番30メゾンヴァンベール東静岡101号交通東海道本線東静岡から徒歩5分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事(6)11701取引態様仲介
不動産会社管理番号1003289910当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

サンライズ千代田の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。