賃貸マンション

ペレテ雪谷の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円3,000円6.9万円6.9万円1K25.92m2

築年数
築30年
所在階
3階
向き
-
交通
東急池上線 石川台駅 徒歩14分
東急池上線 御嶽山駅 徒歩14分
都営浅草線 西馬込駅 徒歩22分
所在地
東京都大田区東雪谷
ペレテ雪谷
[地図を表示]
Point

引越料金10000円負担(当社指定)/家具家電付きプラン有

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Vision蒲田店(SUUMO経由)

詳細情報 ペレテ雪谷

物件紹介

ペレテ雪谷は東急池上線石川台駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩13分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費3,000円
敷金6.9万円礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回/総賃料の50% 継続保証委託料/13000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時クリーニング費用実費精算。
合計2.9万円(内訳:町会費0.48万円鍵交換代2.42万円)
火災保険料 月額900円 24時間サポート料 月額1100円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、宅配ボックス、CATV、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、上階無し、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.92m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID3388448

建物の情報

建物名ペレテ雪谷
所在地東京都大田区東雪谷
交通東急池上線 石川台駅 徒歩14分
東急池上線 御嶽山駅 徒歩14分
都営浅草線 西馬込駅 徒歩22分
階数地下1地上3階建総戸数-
築年月1997年02月 / 築30年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 御嶽山(その他)まで1099m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Vision錦糸町店(SUUMO経由)
所在地東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(電話対応可能)
免許番号東京都知事96944取引態様仲介
不動産会社管理番号100506890640当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)REPLAY中目黒店(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区上目黒2-16-14交通-
営業時間10時-19時定休日火曜・水曜
免許番号東京都知事104957取引態様仲介
不動産会社管理番号100506320216当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)KENTY不動産大森店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階交通-
営業時間9:00~18:00定休日無し(年末年始を除く)
免許番号国土交通大臣10546取引態様仲介
不動産会社管理番号100506370878当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Vision五反田店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事96944取引態様仲介
不動産会社管理番号100506586543当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事100327取引態様仲介
不動産会社管理番号100506685193当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Airy Home(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事102991取引態様仲介