賃貸アパート

ディアコートIの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円4,000円なしなし1LDK40.33m2

築年数
築19年
所在階
1階
向き
交通
岳南電車 本吉原駅 徒歩21分
岳南電車 吉原本町駅 徒歩21分
JR東海道本線 富士駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
静岡県富士市今泉
ディアコートI
[地図を表示]
Point

お部屋のお問い合わせはエイブル富士店まで♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ静岡富士店(SUUMO経由)

詳細情報 ディアコートI

物件紹介

ディアコートIは岳南電車本吉原駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:原則月額合計50%(最低25,000円)、月額手数料:原則支払総額の1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考東海道本線吉原駅徒歩52分/連帯保証人不要!エイブルおすすめ♪
合計6.76万円(内訳:カギ交換費用6600円/室内清掃費用61000円)
町会費1360円/入居サポート+保険2200円/CATV代1250円
1LDK
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、即入居可、照明付、駐車場1台無料、全居室収納、オートバス、保証人不要、駐車2台可、保証金不要、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.33m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、南向き、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID12249779

建物の情報

建物名ディアコートI
所在地静岡県富士市今泉
交通岳南電車 本吉原駅 徒歩21分
岳南電車 吉原本町駅 徒歩21分
JR東海道本線 富士駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数2階建総戸数6戸
築年月2007年09月 / 築19年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア富士木の宮店(ドラッグストア)まで925m その他 クリエイトエス・ディー富士今泉店(ドラッグストア)まで879m その他 セブンイレブン富士市今泉北店(コンビニ)まで954m その他 ファミリーマート富士今泉店(コンビニ)まで768m その他 フードマーケットMom今泉店(スーパー)まで992m その他 マックスバリュエクスプレス富士今泉店(スーパー)まで396m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク富士店(株)東亜(SUUMO経由)
所在地静岡県富士市八幡町 3-2交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日(第3火曜日)
免許番号静岡県知事14637取引態様仲介
不動産会社管理番号100476893630当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ静岡新富士南口店(SUUMO経由)
所在地静岡県富士市川成島 661交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100478199248当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスメイトネットワーク富士店(有)ホームランド(SUUMO経由)
所在地静岡県富士市米之宮町 234交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日・毎月第三日曜日
免許番号静岡県知事12440取引態様仲介
不動産会社管理番号100476340658当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ静岡富士店(SUUMO経由)
所在地静岡県富士市伝法 2619-31交通-
営業時間10:00-18:00定休日水曜定休(1~3月は定休日無)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100478199253当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ新富士駅前店
所在地静岡県富士市川成島 644-3新富士ビル1F交通東海道・山陽新幹線新富士から徒歩1分
営業時間09:30〜18:00(日曜・祝日:9時〜17時)定休日水曜日
免許番号静岡県知事(4)12659取引態様仲介