賃貸マンション

すまいるマンション平和町の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,000円12.6万円なし1LDK32.37m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
12.6万円
築年数
築10年
所在階
2階
向き
南西
交通
長崎電軌本線 平和公園駅 徒歩4分
JR長崎本線 浦上駅 徒歩15分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
所在地
長崎県長崎市平和町
すまいるマンション平和町
[地図を表示]
Point

平和公園電停まで徒歩4分!角部屋1LDKに空きが出ました☆アーチ型の鏡がついた洗面台が可愛いです♪平和町商店街まで徒歩3分、お弁当屋さんまで徒歩1分など普段の生活が便利な立地です!是非お問合せ下さい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)福徳不動産長崎北支店(SUUMO経由)

詳細情報 すまいるマンション平和町

物件紹介

すまいるマンション平和町は長崎電軌本線平和公園駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,000円
敷金12.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引12.6万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 リーガル:初回保証料16500円、月次賃料総額の2%/月、更新時9900円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考【更新時】契約書再作成事務手数料11000円/年【駐車場】駐車場は小型・軽区画のみ(14300円~15400円区画によって異なります)※最新の空き状況はお問い合わせください※3号室のLDKにはエアコン設置不可。
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:19800円/ポート開放設定費:5500円/ルームケア+:38500円)
駐輪場:空有:1100円/月、プラスライフ24:990円/月、浄水器リース代:1320円/月、町費:300円/月
1LDK
二人入居可
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、照明付、グリル付、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、保証金不要、人感照明センサー、2駅利用可、路面電車沿線、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、LAN、IT重説対応物件、全室照明付
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積32.37m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID21437601

建物の情報

建物名すまいるマンション平和町
所在地長崎県長崎市平和町
交通長崎電軌本線 平和公園駅 徒歩4分
JR長崎本線 浦上駅 徒歩15分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩1分
階数5階建総戸数20戸
築年月2016年08月 / 築10年エレベーターあり
駐車場空有 14300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっともっと平和町店(飲食店)まで70m その他 ジョイフルサン山里店生活雑貨館(スーパー)まで190m その他 ジョイフルサン山里店食品館(スーパー)まで190m その他 ファミリーマート長崎平和町店(コンビニ)まで230m その他 プラットモール長崎(ショッピングセンター)まで810m その他 ヤマダデンキ家電住まいる館YAMADA長崎本店(ホームセンター)まで1080m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)福徳不動産長崎北支店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市家野町 1-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6506取引態様仲介
不動産会社管理番号100507178615当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)福徳不動産長崎北支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
6.3万円
5,000円
1LDK