賃貸アパート
棒屋第五下池ハイツの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 3,500円 | 6.3万円 | なし | 1LDK | 47.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!
提供:Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)

詳細情報 棒屋第五下池ハイツ
物件紹介
棒屋第五下池ハイツは遠州鉄道八幡駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 (株)エポスカード 審査状況により保証会社が変更になる場合があります。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計10.12万円(内訳:鍵代35200円/退去時修繕費※退去時支払い※66000円) 自治会費500円/月、サポートサービス料1100円/月 1LDK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、礼金不要、対面式キッチン、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、ネット専用回線、床下収納、南面リビング、2駅利用可、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 47.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160923125 | ||
建物の情報
| 建物名 | 棒屋第五下池ハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区下池川町 | ||
| 交通 | 遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩14分 遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2011年03月 / 築16年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 浜松山下町店(コンビニ)まで766m その他 マックスバリュ浜松助信店(スーパー)まで1287m その他 ミニストップ 浜松鹿谷町店(コンビニ)まで986m その他 ローソン 浜松元目町店(コンビニ)まで994m その他 浜松中沢郵便局(郵便局)まで640m その他 静岡銀行 山下支店 山下出張所(銀行)まで681m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区広沢2-27-29 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事1059 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506727669 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
棒屋第五下池ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |