賃貸アパート

ジュネススズキの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円3,500円なしなし1K20.2m2

築年数
築37年
所在階
3階
向き
南東
交通
京王相模原線 南大沢駅 徒歩20分
京王相模原線 多摩境駅 徒歩38分
京王線 長沼駅(東京) 徒歩48分
所在地
東京都八王子市上柚木
ジュネススズキ
[地図を表示]
Point

【礼金・敷金なしで初期費用も抑えられます】敷地内駐車場6000円★お部屋も7.5帖と広めです★南東向きで日当たり良好★モニター付きインターホン★2口ガスコンロ設置可能です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店(SUUMO経由)

詳細情報 ジュネススズキ

物件紹介

ジュネススズキは京王相模原線南大沢駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩39分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:総賃料50% 月額:総賃料1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション多摩センター店へ◆当店は、インターネットに出ている全てのお部屋がご紹介可能です。小田急・京王多摩センター駅から徒歩2分、モノレールからも3分★電話なら今日・明日のご見学もスムーズ★京王相模原線・小田急線・多摩都市モノレール・京王本線・南武線は【多摩センター店】にお任せください★すべての会社の物件をまとめてご案内させていただきます★オンライン内見も可能です★
合計9.57万円(内訳:室内清掃費用51700円/カギ交換費用27500円/虫駆除16500円)
安心サポート1100円
1K
学生希望/単身者可
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、陽当り良好、シューズボックス、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、最上階、全居室収納、保証人不要、単身者相談、全居室フローリング、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、エアコン全室、保証金不要、南面リビング、学生相談、全室東南向き、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、東南向き、全居室6畳以上、オープンキッチン、南面バルコニー、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積20.2m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス
当社物件ID160334695

建物の情報

建物名ジュネススズキ
所在地東京都八王子市上柚木
交通京王相模原線 南大沢駅 徒歩20分
京王相模原線 多摩境駅 徒歩38分
京王線 長沼駅(東京) 徒歩48分
階数3階建総戸数-
築年月1989年11月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 6000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジェーソン八王子上柚木店(その他)まで724m その他 セブンイレブン八王子下柚木西店(コンビニ)まで511m その他 八王子上柚木郵便局(郵便局)まで459m その他 安楽亭八王子上柚木店(飲食店)まで497m その他 私立ヤマザキ学園大学南大沢キャンパス(大学・短大)まで2105m その他 首都大学東京(大学・短大)まで1198m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸ステーション多摩センター店(SUUMO経由)
所在地東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(1~3月は無休)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100487984006当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店(SUUMO経由)
所在地東京都多摩市一ノ宮2-11-18交通-
営業時間10:00~19:00定休日
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100486391544当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 八王子店
所在地東京都八王子市1-12Def・Aビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-3989739-310-0023当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 町田店
所在地東京都町田市22-14小田急シティビル町田1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-3989739-310-0006当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店