賃貸アパート

前田コーポの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円なしなしなし2DK44.71m2

築年数
築29年
所在階
1階
Point

★歴木★ペット飼育可★駐車場1台込★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC大牟田中央店(株)大幸商事(SUUMO経由)

詳細情報 前田コーポ

物件紹介

バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ナップ賃貸保証株式会社 月額賃料50%/入居時(入居期間中)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計6万円(内訳:退去時清掃代:38000円、鍵交換費用:22000円)
2DK
ペット相談
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、室内洗濯置、即入居可、ペット相談、保証金不要、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.71m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160180798

建物の情報

建物名前田コーポ
所在地福岡県大牟田市大字歴木
交通-
階数2階建総戸数4戸
築年月1997年11月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC大牟田中央店(株)大幸商事(SUUMO経由)
所在地福岡県大牟田市大正町3-1-1交通-
営業時間9時~18時 土曜日のみ9時~17時定休日日曜、祝日
免許番号福岡県知事13447取引態様仲介
不動産会社管理番号100481770155当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC大牟田中央店(株)大幸商事(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.8万円
なし
2DK
44.71m2
なし
なし
1階
-

全部で1の空き部屋があります。

前田コーポ

一戸建て
 九州新幹線 新大牟田駅 徒歩25分 築16年(3LDK)
九州新幹線 新大牟田駅 徒歩25分  築16年(3LDK)5.8万円
なし
なし
11.6万円
3LDK
66m2
築16年九州新幹線 新大牟田駅 徒歩25分
西鉄天神大牟田線 東甘木駅 徒歩29分
福岡県大牟田市大字久福木
詳細を見る
一戸建て
 西鉄天神大牟田線 東甘木駅 徒歩22分 築44年(3LDK)
西鉄天神大牟田線 東甘木駅 徒歩22分  築44年(3LDK)4.5万円
なし
なし
9万円
3LDK
67.07m2
築44年西鉄天神大牟田線 東甘木駅 徒歩22分
鹿児島本線 銀水駅 徒歩25分
福岡県大牟田市大字久福木
詳細を見る
アパート
 ヴァンベール瀬高Ⅰ(2LDK/2階)
ヴァンベール瀬高Ⅰ(2LDK/2階)4.5万円
2,000円
なし
4.5万円
2LDK
59.88m2
築24年鹿児島本線 瀬高駅 徒歩7分
鹿児島本線 南瀬高駅 徒歩44分
福岡県みやま市瀬高町坂田
詳細を見る
アパート
 九州新幹線 新大牟田駅 徒歩27分 築27年(3LDK/2階)
九州新幹線 新大牟田駅 徒歩27分  築27年(3LDK/2階)4.5万円