賃貸アパート
/ウィステリアの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.1万円 | 4,000円 | なし | 5.1万円 | 1K | 25.12m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築14年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。
提供:(有)ホームライク(SUUMO経由)

詳細情報 /ウィステリア
物件紹介
/ウィステリアは近鉄奈良線八戸ノ里駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.1万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! 合計5.61万円(内訳:室内清掃費用契約時33000円/安心入居サポート(月)1100円/鍵交換費用22000円) 1K 普通借家2年 損保【1.79万円1年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、敷金不要、2沿線利用可、専用庭、3駅以上利用可、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.12m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 10345768 | ||
建物の情報
| 建物名 | /ウィステリア | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市東上小阪 | ||
| 交通 | 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩18分 近鉄大阪線 長瀬駅 徒歩20分 近鉄大阪線 弥刀駅 徒歩28分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2013年03月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m22000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ジャパン 若江西店(ドラッグストア)まで462m その他 セブンイレブン AIM近畿大学店(コンビニ)まで497m その他 セルフのフルセ 東大阪店(株式会社グローリージャパン)(ショッピングセンター)まで565m その他 ミニストップ 東大阪宝持店(コンビニ)まで569m その他 ローソン 東大阪若江西新町店(コンビニ)まで459m その他 業務スーパー 宝持店(スーパー)まで566m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事54134 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504814297 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
/ウィステリアに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション EIJU八尾本町(1LDK/1階) | |||||||