賃貸マンション
ラヴィエール成増の賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.5万円 | 1.5万円 | なし | 11.5万円 | 1DK | 29.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南西
Point
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
提供:(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店(SUUMO経由)

詳細情報 ラヴィエール成増
物件紹介
ラヴィエール成増は東武東上線成増駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.5万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1パーセント |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪※1年以内の解約の場合、総賃料1ヶ月相当額の違約金あり※ペット飼育時の敷金積み増し分は償却 合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円鍵交換代3.3万円) 1DK 二人入居可/ペット相談 定期借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、最上階、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、二人入居相談、全居室フローリング、ディンプルキー、眺望良好、外壁コンクリート、築3年以内、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金11.5万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 29.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160935107 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラヴィエール成増 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区成増 | ||
| 交通 | 東武東上線 成増駅 徒歩8分 東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩8分 東京メトロ副都心線 和光市駅 徒歩28分 | ||
| 階数 | 地下1地上3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 地下鉄成増駅前店(スーパー)まで590m その他 セブン-イレブン板橋成増3丁目店(コンビニ)まで221m その他 ニトリ 成増店(ホームセンター)まで571m その他 マツモトキヨシ 成増店(ドラッグストア)まで529m その他 天神下公園(その他)まで441m その他 板橋成増ヶ丘郵便局(郵便局)まで457m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事90182 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507130560 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日