賃貸マンション

WILLDO清澄の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.1万円8,000円16.1万円なし1K38.72m2

築年数
築21年
所在階
1階
向き
交通
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩9分
都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩15分
所在地
東京都江東区清澄
WILLDO清澄
[地図を表示]
Point

オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス(SUUMO経由)

詳細情報 WILLDO清澄

物件紹介

WILLDO清澄は東京都大江戸線清澄白河駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.1万円管理費・共益費8,000円
敷金16.1万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【エポス】賃料総額の20%、1年毎に10000円(最低保証料15000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考※礼金ゼロ:短期解約違約金1か月※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計2.64万円(内訳:鍵交換費:26400円)
駐輪場:登録料2200円トランクルーム:4400~6600円ペット:敷金1ヶ月追加
1K
二人入居可/ペット相談
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、ディンプルキー、全室南向き、エアコン全室、トランクルーム、24時間換気システム、南面リビング、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積38.72m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID13532081

建物の情報

建物名WILLDO清澄
所在地東京都江東区清澄
交通東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩9分
都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩15分
階数8階建総戸数200戸
築年月2005年12月 / 築21年エレベーターあり
駐車場近隣 50m50000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 オーケー 住吉店(スーパー)まで1852m その他 セブンイレブン 江東佐賀2丁目店(コンビニ)まで147m その他 三井記念病院(病院)まで2567m その他 明治小学校(小学校)まで548m その他 深川第六中学校(中学校)まで1053m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名SEG(株)広尾本店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100495340663当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス清澄白河店(株)東京PM不動産(SUUMO経由)
所在地東京都江東区三好2-17-11交通-
営業時間10時~18時定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事96076取引態様仲介
不動産会社管理番号100500443311当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)CLCコーポレーション亀戸店(SUUMO経由)
所在地東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階交通-
営業時間10:00~18:30定休日火曜日(1月~3月は無休)
免許番号東京都知事83270取引態様仲介
不動産会社管理番号100505166115当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)CLCコーポレーション門前仲町店(SUUMO経由)
所在地東京都江東区富岡1-7-4 北村ビル1階交通-