賃貸マンション
リバーレ鷺沼の賃貸物件情報(1LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.6万円 | 1万円 | 17.6万円 | 17.6万円 | 1LDK | 38.41m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 南東
Point
敷金礼金ゼロゼロやペット楽器可、事務所相談物件等、空き予定の最新情報や未公開物件など多数の物件を取り扱っております。幅広いエリアに熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポート。お気軽にお問合せください。
提供:(株)ネクストライフ相模大野店(SUUMO経由)

詳細情報 リバーレ鷺沼
物件紹介
リバーレ鷺沼は東急田園都市線鷺沼駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 17.6万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 17.6万円 | 礼金 | 17.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 オリコフォレントインシュア保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! 合計7.7万円(内訳:エアコン清掃費3.3万円鍵交換代4.4万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 58520円 1LDK ペット相談 普通借家2年 損保【1.66万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、光ファイバー、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2面バルコニー、CS、床暖房、眺望良好、ダブルロックキー、24時間換気システム、築3年以内、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、東南向き、洗面所にドア、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 38.41m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 128325793 | ||
建物の情報
| 建物名 | リバーレ鷺沼 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市宮前区小台 | ||
| 交通 | 東急田園都市線 鷺沼駅 徒歩3分 東急田園都市線 宮前平駅 徒歩14分 東急田園都市線 たまプラーザ駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2023年02月 / 築4年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 743m17600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 鷺沼駅南店(スーパー)まで106m その他 セブンイレブン 川崎鷺沼中央店(コンビニ)まで88m その他 ファミリーマート 宮前小台一丁目店(コンビニ)まで175m その他 フレルさぎ沼 東急ストア(スーパー)まで237m その他 マクドナルド フレルさぎ沼店(飲食店)まで237m その他 ローソン 川崎鷺沼一丁目店(コンビニ)まで201m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ヘヤクラウド ケイズ(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31129 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507591674 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||