賃貸マンション

ミッドコート新大阪の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9万円1.5万円10.5万円21万円1LDK36.98m2

築年数
築14年
所在階
4階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩16分
所在地
大阪府大阪市淀川区西宮原
ミッドコート新大阪
[地図を表示]
Point

淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)

詳細情報 ミッドコート新大阪

物件紹介

ミッドコート新大阪は地下鉄御堂筋線新大阪駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9万円管理費・共益費1.5万円
敷金10.5万円礼金21万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50%、1年毎9 600円 審査内容により変動あり
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐輪ステッカー代:初回300円/小・中型バイク:月額3300円・大型バイク:月額5500円 口座振替手数料:月額110円 家具リース対応可能
合計3.32万円(内訳:口座振替手数料:月額0.011万円鍵交換代3.3万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 46200円
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【0.86万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、24時間有人管理、バイク置場、24時間緊急通報システム、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、床暖房、眺望良好、浴室に窓、バリアフリー、24時間換気システム、平坦地、ミストサウナ、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、天井高シューズクロゼット、玄関収納、通風良好
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.98m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID29067558

建物の情報

建物名ミッドコート新大阪
所在地大阪府大阪市淀川区西宮原
交通地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩10分
地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩16分
階数8階建総戸数-
築年月2012年12月 / 築14年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 グルメシティ 西宮原(スーパー)まで330m その他 スーパー玉出(スーパー)まで430m その他 ファミリーマート西宮原一丁目店(コンビニ)まで234m その他 ファミリーマート西宮原二丁目店(コンビニ)まで363m その他 ローソン西宮原(コンビニ)まで156m その他 業務スーパー(スーパー)まで417m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102交通-
営業時間9:00~19:00(時間外対応あり)定休日年中無休
免許番号大阪府知事49289取引態様仲介
不動産会社管理番号100504663678当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ新大阪駅前店
所在地大阪府大阪市淀川区宮原1丁目 2-10ハシモトビル1F交通東海道本線新大阪から徒歩1分
営業時間09:00〜19:00(年末年始休業)定休日-
免許番号大阪府知事(5)49678取引態様仲介
不動産会社管理番号80814090当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪本部