賃貸アパート
得蔵 弐番館の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.2万円 | 5,000円 | なし | 9.2万円 | 2LDK | 71.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築10年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
「来店不要のオンライン内見サービス始めました」当社は「総合仲介」と言う形で営業しておりますので他社様の掲載物件も全てご紹介可能。ネットをご覧になられて気になる物件は全てまとめてお調べさして頂きます!
提供:賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)

詳細情報 得蔵 弐番館
物件紹介
得蔵 弐番館は仙台空港鉄道美田園駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:35,000円、月額保証料1%+800円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計0.99万円(内訳:カードキー発行手数料 8250円税込 ICロック電池 1650円税込) 2LDK 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、駐輪場、光ファイバー、即入居可、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、保証人不要、東南角住戸、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 71.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22446334 | ||
建物の情報
| 建物名 | 得蔵 弐番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県名取市美田園 | ||
| 交通 | 仙台空港鉄道 美田園駅 徒歩5分 仙台空港鉄道 杜せきのした駅 徒歩30分 仙台空港鉄道 仙台空港駅 徒歩57分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2017年01月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート名取美田園二丁目店(コンビニ)まで481m その他 フレスコ キクチ美田園店(スーパー)まで561m その他 名取市役所(役所)まで3258m その他 名取市立下増田小学校(小学校)まで696m その他 名取市立増田中学校(中学校)まで2853m その他 守病院(病院)まで3211m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10056 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490313845 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
得蔵 弐番館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧