賃貸マンション
ソフィア21溝之口の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 3,000円 | なし | 10万円 | 3LDK | 58.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
JR加古川駅まで約7分の好立地!新快速停車駅なので通勤・通学に便利で行動範囲が広がります。氷丘南小学校が目の前にあり、小学生のお子様がいる方には通学も安心です。
提供:相生不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ソフィア21溝之口
物件紹介
ソフィア21溝之口はJR山陽本線加古川駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 保証料43,155円(2年間) ※更新時2年毎に賃料等30% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | マルアイ加古川駅前店まで750m/巡回管理 合計1.87万円(内訳:鍵交換代:15400円町内会費(月額):300円町内会費(入会金):1000円緊急サポート費(月額):1210円保険付き事故対応サービス費(月額):715円) 3LDK 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、二人入居相談、駅まで平坦、高温差湯式、平坦地、駅徒歩10分以内、平面駐車場、当社管理物件、和室、都市ガス、洗面所にドア、BS、高速ネット対応、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 58.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 5107804 | ||
建物の情報
| 建物名 | ソフィア21溝之口 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県加古川市加古川町溝之口 | ||
| 交通 | JR山陽本線 加古川駅 徒歩7分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1993年03月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 7700円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン加古川溝之口店(コンビニ)まで400m その他 マルアイ加古川駅前店(スーパー)まで629m その他 ローソンJR加古川駅北口店(コンビニ)まで400m その他 加古川市役所(役所)まで1223m その他 加古川市立氷丘中学校(中学校)まで1135m その他 氷丘南小学校(小学校)まで143m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 相生不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県高砂市高砂町栄町 373-6 | 交通 | - |
| 営業時間 | 午前9:30~午後6:00 | 定休日 | 日曜・第1・第2・第3水曜日 |
| 免許番号 | 兵庫県知事6950 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498027391 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:相生不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ソフィア21溝之口に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート リビングタウン古坂弐番館(ワンルーム/1階) | |||||||
![]() | 5.4万円 5,000円 | なし なし | ワンルーム 33.39m2 | 築24年 | 北条鉄道北条線 北条町駅 徒歩23分 北条鉄道北条線 播磨横田駅 徒歩45分 北条鉄道北条線 長駅 徒歩68分 兵庫県加西市北条町古坂 | 詳細を見る | |