賃貸アパート

ロイヤル イーストの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円2,200円なしなし2LDK66.21m2

築年数
築24年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 豊橋駅 バス乗車時間:30分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 車で6分
豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅(愛知) 車で9分
所在地
愛知県豊橋市多米東町
ロイヤル イースト
[地図を表示]
Point

人気のメゾネットタイプの2LDK。エアコン、追い炊き機能など便利な設備も付いています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:スタイルホーム(株)豊橋店(SUUMO経由)

詳細情報 ロイヤル イースト

物件紹介

ロイヤル イーストは豊橋鉄道東田本線赤岩口駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費2,200円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 入居時22000円 毎月総賃料の2.2%または5.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理
合計7.37万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 70000円非課税 町内会費 400円非課税)
ruumサポート費用 1980円/月額 更新料 22000円
2LDK
二人入居可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、対面式キッチン、全居室収納、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、2面バルコニー、2沿線利用可、メゾネット、浄水器、2×4工法、内階段、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積66.21m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID18709465

建物の情報

建物名ロイヤル イースト
所在地愛知県豊橋市多米東町
交通JR東海道本線 豊橋駅 バス乗車時間:30分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 赤岩口駅 車で6分
豊橋鉄道東田本線 運動公園前駅(愛知) 車で9分
階数3階建総戸数12戸
築年月2003年05月 / 築24年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 やまや多米店(スーパー)まで1178m その他 コインランドリーザブンぐる多米店(その他)まで1226m その他 セブンイレブン豊橋多米中町店(コンビニ)まで393m その他 ドラッグスギヤマ多米店(ドラッグストア)まで1415m その他 ニューライフフジ岩田店(スーパー)まで2434m その他 蒲郡信用金庫多米支店(銀行)まで1068m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC豊橋あけぼの店(株)松屋住まいるパートナーズ(SUUMO経由)
所在地愛知県豊橋市曙町字南松原 123交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事24496取引態様仲介
不動産会社管理番号100506197792当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊川店(SUUMO経由)
所在地愛知県豊川市中央通2-13 豊川中央通りビル101交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜・水曜・第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506391773当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊橋店(SUUMO経由)
所在地愛知県豊橋市神野新田町 字口ノ割43-2 ヴィレッジJ&T102交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506200163当社管理番号89