賃貸マンション

ハピネスコートIIの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.5万円2,000円なしなし1K18.6m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
交通
JR山陽本線 西川原駅 徒歩2分
JR山陽本線 高島駅(岡山) バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:18分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
所在地
岡山県岡山市中区西川原
ハピネスコートII
[地図を表示]
Point

[契約開始から賃料1ヶ月無料(FR)キャンペーン中!!]初期費用を抑えてご入居可能です♪セカンドハウスや外国籍の方なども気軽にお問い合わせください。●駐車場先着1台空きあり●保証人不要

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ハピネスコートII

物件紹介

ハピネスコートIIはJR山陽本線西川原駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:10000円 引落手数料:月額550円 法人契約可能(保証会社の有無は申込内容判断となります)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考BANNA(バンナ)不動産はメリットだけでなくデメリットも正直・丁寧に説明させて頂きます。初めてのお引越しの方も気軽にお問い合わせください♪『BANNAで良かった』と言って頂けるよう心を込めてお手伝いさせて頂きます!【弊社公式LINE(@142xrwou)からもお問い合わせや資料請求、内見・来店予約が可能です】
合計2.05万円(内訳:無料ネット初回登録料0.4万円鍵交換代1.65万円)
更新料 22000円 定額水道料 月額2000円 あんしんサポート24 月額880円
1K
二人入居可/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、照明付、駐車場1台無料、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、事務所相談、ルームシェア相談、プロパンガス、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積18.6m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID149104651

建物の情報

建物名ハピネスコートII
所在地岡山県岡山市中区西川原
交通JR山陽本線 西川原駅 徒歩2分
JR山陽本線 高島駅(岡山) バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:18分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
階数4階建総戸数24戸
築年月1991年03月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 おかやまコープ コープ東川原(スーパー)まで1159m その他 スターバックスコーヒー 岡山けやき通り店(飲食店)まで599m その他 ファミリーマート 岡山西川原一丁目店(コンビニ)まで289m その他 就実大学・就実短期大学(大学・短大)まで341m その他 岡山市 中区役所(役所)まで1675m その他 岡山県 岡山中央警察署(警察署・交番)まで1105m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)BANNA不動産(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区東山2-1-11交通-
営業時間10:00-18:00定休日毎週水曜日
免許番号岡山県知事6143取引態様仲介
不動産会社管理番号100450044516当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク東岡山店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区長岡 472-1交通-
営業時間09:00~17:30定休日水曜日・GW・お盆・年末年始
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100475844169当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク岡山平井店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区平井7-2-5交通-
営業時間9:00~17:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100481097012当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク岡山国富店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区国富1-1-20交通-
営業時間9:00~17:30定休日毎週火曜日・GW・年末年始
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介