賃貸マンション
ドレッセタワー南町田グランベリーパークの賃貸物件情報(3LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.8万円 | 3.2万円 | 43.6万円 | 21.8万円 | 3LDK | 73.29m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 南西
- 交通
- 東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩1分
東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩20分
東急田園都市線 すずかけ台駅 徒歩21分
- 所在地
- 東京都町田市鶴間
ドレッセタワー南町田グランベリーパーク
[地図を表示]
Point
★信頼と実績の創業46年★23区中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★
提供:(株)タウンハウジング神奈川 相模大野店(SUUMO経由)

詳細情報 ドレッセタワー南町田グランベリーパーク
物件紹介
ドレッセタワー南町田グランベリーパークは東急田園都市線南町田グランベリーパーク駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 21.8万円 | 管理費・共益費 | 3.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 43.6万円 | 礼金 | 21.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 3年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい!【地域密着】・【懇切丁寧】・【一生懸命】を心掛けております★弊社独自のネットワークにより取扱い物件数には自信があります!他社様ネット掲載物件もご紹介・ご案内可能です。まとめてお車でご案内致しますのでぜひお役立てください★お引越しに関する事ならまずはタウンハウジング神奈川までお気軽にお問合せください♪★ 合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/除菌施工料(契約時のみ):19800円) リロサポプラス加入必須:2500円/月 3LDK 定期借家3年 損保【2.55万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、分譲賃貸、オートバス、ウォークインクロゼット、LDK15畳以上、敷金2ヶ月、食器洗乾燥機、トランクルーム、保証金不要、ディスポーザー、築3年以内、駅前、タワー型マンション、高層階、南西向き、都市ガス、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 73.29m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南西 | バルコニー面積 | 26m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159183202 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドレッセタワー南町田グランベリーパーク | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市鶴間 | ||
| 交通 | 東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩1分 東急田園都市線 つきみ野駅 徒歩20分 東急田園都市線 すずかけ台駅 徒歩21分 | ||
| 階数 | 地下1地上34階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年01月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 200m18000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 COCO’S南町田店(飲食店)まで850m その他 グランベリーパーク(ショッピングセンター)まで570m その他 ココカラファイン南町田グランベリーパーク店(ドラッグストア)まで180m その他 セブンイレブン南町田店(コンビニ)まで320m その他 ニトリ 南町田店(ホームセンター)まで530m その他 東急ストア南町田店(スーパー)まで480m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9928 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507699089 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||