賃貸マンション

セジョリ上野の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.2万円1万円9.2万円なし1K25.42m2

築年数
築15年
所在階
2階
向き
-
交通
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩4分
JR山手線 上野駅 徒歩6分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩8分
所在地
東京都台東区下谷
セジョリ上野
[地図を表示]
Point

オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)クリエイト錦糸町本店(SUUMO経由)

詳細情報 セジョリ上野

物件紹介

セジョリ上野は東京メトロ日比谷線入谷駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.2万円管理費・共益費1万円
敷金9.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新料:10000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(44000円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料等の1ヶ月となります。
合計12.83万円(内訳:保証金9.2万円鍵交換代3.63万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、保証人不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、洗面所にドア、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積25.42m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID3768857

建物の情報

建物名セジョリ上野
所在地東京都台東区下谷
交通東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩4分
JR山手線 上野駅 徒歩6分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩8分
階数14階建総戸数-
築年月2011年07月 / 築15年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐ ぱぱす 西日暮里店(ドラッグストア)まで2253m その他 まいばすけっと 台東下谷1丁目店(スーパー)まで413m その他 セブンイレブン 台東根岸1丁目店(コンビニ)まで476m その他 仲御徒町駅(その他)まで373m その他 入谷駅(その他)まで407m その他 鶯谷駅(その他)まで648m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エールーム上野店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100507003106当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)LIFIXGROUP池袋店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A交通-
営業時間10:00~20:00定休日-
免許番号東京都知事93145取引態様仲介
不動産会社管理番号100507093265当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)LIFIXGROUP高田馬場本店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階交通-
営業時間10時~20時定休日年末年始
免許番号東京都知事93145取引態様仲介
不動産会社管理番号100507001276当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)INTER LIVING日暮里店(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階交通-
営業時間AM10:00~PM20:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事93045取引態様仲介
不動産会社管理番号100506956971当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟