賃貸マンション
グレイス春日森の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 24.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
お部屋も8.5帖もございます。魅力的ですね。
提供:アパマンショップ宇治大久保店

詳細情報 グレイス春日森
物件紹介
グレイス春日森は近鉄京都線小倉駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:月額合計家賃の40% 更新保証料:月額合計家賃の20%/2年 月額880円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 当社ホームページに多数室内写真御座います。インターネット検索で「ハウツーホーム」 「エリアからお部屋を探すなら」 「エリア変更」 「宇治市にチェツク町村を絞り込む」 「小倉町」検索ででてきます。現地集合・最寄り駅集合可能ですので、お気楽に相談下さい。お部屋探しは「ハウツーホーム大久保センター」にお任せ下さい。お気軽にお問い合わせください。「」 合計7.26万円(内訳:害虫駆除22000円/ハウスクリーニング代(退去時)39600円/書類代11000円) ライフサポート1100円/月、火災保険1000円/月 1K 単身者限定 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、駐輪場、即入居可、電気コンロ、オール電化、2沿線利用可、3駅以上利用可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、オール電化、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17507826 | ||
建物の情報
| 建物名 | グレイス春日森 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府宇治市小倉町春日森 | ||
| 交通 | 近鉄京都線 小倉駅(京都) 徒歩15分 JR奈良線 JR小倉駅 徒歩21分 近鉄京都線 向島駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 1993年03月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オーレまるやま(スーパー)まで1042m その他 ジャパン 宇治小倉店(ショッピングセンター)まで306m その他 ダックス小倉店(ドラッグストア)まで731m その他 フレスコ 宇治店(スーパー)まで1003m その他 ホームセンターコーナン JR宇治駅北店(ホームセンター)まで2014m その他 ローソン 宇治小倉堀池店(コンビニ)まで990m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウツーホーム大久保センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府宇治市広野町 茶屋裏5-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 京都府知事7477 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493611349 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウツーホーム大久保センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グレイス春日森に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩23分 築43年(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.4万円 6,000円 | なし なし | 1K 18.9m2 | 築43年 | 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩23分 京都市烏丸線 北山駅(京都) 徒歩28分 京都府京都市北区大宮東小野堀町 | 詳細を見る | |