賃貸アパート

カルムハウス上代の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.7万円3,000円なしなし2LDK64.45m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
熊本市電健軍線 田崎橋駅 徒歩27分
熊本市電健軍線 二本木口駅 徒歩29分
JR鹿児島本線 熊本駅 徒歩32分
所在地
熊本県熊本市西区上代
カルムハウス上代
[地図を表示]
Point

くまたか不動産です☆メールだと届かないこと(アドレスの誤りや迷惑メールに入る)も多く、お電話もしくは24時間受付可能な公式LINEが確実です!⇒IDは、「@kumatakafudousan」です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク熊本駅前店熊本地所(株)(SUUMO経由)

詳細情報 カルムハウス上代

物件紹介

カルムハウス上代は熊本市電健軍線田崎橋駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料35 000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考小型犬または猫いずれか1匹飼育可能です。(ペット飼育の場合は敷金を預かります 小型犬:1ヶ月、猫:2ヶ月)2年後、賃料が8000円上がります。
合計9.9万円(内訳:ルームクリーニング料金8.25万円鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、雨戸、築2年以内、複層ガラス、エアコン3台、浴室1坪以上、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、シャッター、室内物干機、BS、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積64.45m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160049351

建物の情報

建物名カルムハウス上代
所在地熊本県熊本市西区上代
交通熊本市電健軍線 田崎橋駅 徒歩27分
熊本市電健軍線 二本木口駅 徒歩29分
JR鹿児島本線 熊本駅 徒歩32分
階数2階建総戸数-
築年月2025年12月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 9900円/駐2台付バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 熊本上代2丁目店(コンビニ)まで335m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)くまたか不動産(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市東区月出1-5-1 Life月出I-101交通-
営業時間火金土10時~17時 月木10時~21時定休日水曜・日曜・祝日
免許番号熊本県知事5895取引態様仲介
不動産会社管理番号100500428868当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)コスギ不動産リーシング熊本駅支店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市西区春日3-24-20交通-
営業時間10時~18時(日・祝 10時~17時)定休日火曜日・水曜日
免許番号熊本県知事5551取引態様仲介
不動産会社管理番号100505551361当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ヘヤミセ熊本中央店熊本賃貸ネット(株)(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区安政町 3-16 ビジネス・ワン熊本センタービル3階交通-
営業時間10時~18時定休日毎週水曜日
免許番号熊本県知事4719取引態様仲介
不動産会社管理番号100482537013当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市南区馬渡1-2-28 Graceful平成105交通-