賃貸マンション
セルシオン種瀬の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.1万円 | 7,000円 | なし | なし | 1K | 19.88m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
生活便利な好立地です。
提供:(株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由)

詳細情報 セルシオン種瀬
物件紹介
セルシオン種瀬は近鉄名古屋線近鉄四日市駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.1万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料総賃料の30% 月額保証料総賃料の1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、更新料20000円/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3900181Aにて 合計8.87万円(内訳:修理分担金7万円鍵交換代1.87万円) 更新料 20000円 自治会費 月額300円 ケーブルテレビ料 月額550円 1K 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、IHクッキングヒーター、保証人不要、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.88m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30476308 | ||
建物の情報
| 建物名 | セルシオン種瀬 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県四日市市西浦 | ||
| 交通 | 近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩5分 JR関西本線 四日市駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 42戸 |
| 築年月 | 1990年06月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 あいち銀行四日市支店(銀行)まで324m その他 おなかのクリニック(病院)まで73m その他 ファミリーマート四日市堀木一丁目店(コンビニ)まで229m その他 一号館 堀木店(スーパー)まで450m その他 四日市西浦郵便局(郵便局)まで137m その他 近鉄四日市駅前郵便局(郵便局)まで346m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県四日市市浜田町 2-14 浜田マルキビル1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498420853 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)三重県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セルシオン種瀬に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート マンハイム嘉 D棟(1K/1階) | |||||||
![]() | 2.9万円 4,800円 | なし なし | 1K 24.71m2 | 築34年 | 四日市あすなろう鉄道 日永駅 徒歩6分 四日市あすなろう鉄道 南日永駅 徒歩8分 四日市あすなろう鉄道 赤堀駅 徒歩17分 三重県四日市市日永西 | 詳細を見る | |