賃貸アパート

ネイヴィーフィールド岡津町の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.6万円2,000円なしなし2DK33.9m2

築年数
築54年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 戸塚駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
JR横須賀線 東戸塚駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
相鉄いずみ野線 弥生台駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
神奈川県横浜市泉区岡津町
ネイヴィーフィールド岡津町
[地図を表示]
Point

★23区中心に直営140店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店(SUUMO経由)

詳細情報 ネイヴィーフィールド岡津町

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.6万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:20000円 初回:総賃料の35%(最低保証料20000円) 月額:総賃料の1.65%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★
合計9.13万円(内訳:鍵交換代:30800円/室内清掃費用:60500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPC:1650円/月
2DK
単身者可/二人入居可/ペット相談/フリーレント1ヶ月賃料30日分のみ
普通借家2年
損保【2万円2年】
エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、2口コンロ、押入、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、振分、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、南西角住戸、3面採光、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、キッチンに窓、フリーレント、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、1フロア2住戸、浴室に窓、初期費用15万円以下、南面2室、一部フローリング、3駅以上利用可、上階無し、当社管理物件、和室、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積33.9m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28141944

建物の情報

建物名ネイヴィーフィールド岡津町
所在地神奈川県横浜市泉区岡津町
交通JR東海道本線 戸塚駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
JR横須賀線 東戸塚駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
相鉄いずみ野線 弥生台駅 バス乗車時間:7分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数2階建総戸数4戸
築年月1973年01月 / 築54年エレベーター-
駐車場近隣 400m16500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ★★そうてつローゼン★★(スーパー)まで850m その他 ★★サンドラッグ★★(ドラッグストア)まで750m その他 ★★ハックドラッグ★★(ドラッグストア)まで750m その他 ★★ローソンストア100★★(コンビニ)まで900m その他 ★★業務スーパー★★(スーパー)まで1000m その他 ★★領家キッズ保育園★★(幼稚園・保育園)まで500m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 大船店(SUUMO経由)
所在地神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505774385当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 湘南台店(SUUMO経由)
所在地神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100505512127当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階交通-