賃貸アパート

ヴィラ・リアンジュの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円3,000円6.8万円6.8万円1LDK39.86m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
交通
JR宇都宮線 蓮田駅 徒歩14分
所在地
埼玉県蓮田市関山
ヴィラ・リアンジュ
[地図を表示]
Point

オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 上尾店(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラ・リアンジュ

物件紹介

ヴィラ・リアンジュはJR宇都宮線蓮田駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費3,000円
敷金6.8万円礼金6.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(59400円)借主負担。ペット飼育の場合、敷金1ヶ月積み増し、退去時実費精算となります。
合計1.71万円(内訳:消毒施工料1.705万円)
更新料 30000円
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、即入居可、ペット相談、照明付、保証人不要、保証金不要、クロゼット2ヶ所、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.86m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID22247213

建物の情報

建物名ヴィラ・リアンジュ
所在地埼玉県蓮田市関山
交通JR宇都宮線 蓮田駅 徒歩14分
階数2階建総戸数6戸
築年月2017年02月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 蓮田駅西口店(コンビニ)まで1087m その他 マミーマート 蓮田店(スーパー)まで488m その他 丸山(その他)まで2827m その他 志久(その他)まで2658m その他 東武ストア 蓮田マイン店(スーパー)まで1521m その他 蓮田(その他)まで1158m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エールーム大宮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号国土交通大臣9710取引態様仲介
不動産会社管理番号100505520163当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名リロの賃貸 東大宮店(株)レックス大興(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市見沼区東大宮5-30-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火・水曜日
免許番号埼玉県知事17276取引態様仲介
不動産会社管理番号100505479602当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ステージア大宮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階交通-
営業時間10時00分~18時00分定休日
免許番号埼玉県知事25536取引態様仲介
不動産会社管理番号100505475820当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)
所在地埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100505674791当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)AGトラスト東大宮店(SUUMO経由)