賃貸マンション
吉田マンション城房の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | 10万円 | なし | 3LDK | 55m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- 10万円
- 築年数
- 築31年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
この物件は下記4つの魅力的な特徴があります♪(1)20時頃までご案内可能(内見は19時スタートまで)(2)入居費用はメールやLINEにて伝達可能(3)最後まで事務所に来店不要(4)物件集合、物件解散にてご案内可能
提供:ホームメイトFC可児店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 吉田マンション城房
物件紹介
吉田マンション城房はJR太多線美濃太田駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | 10万円 |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 必加入ジャックス(VICSS-ONE)初回保証料20000円 月額位保証料880円 更新保証料10500円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計1.17万円(内訳:鍵設定変更料11000円保険料相当額700円(毎月)水道料は家主様にて毎月検針有り。) 3LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、IHクッキングヒーター、グリル付、保証人不要、オール電化、カードキー、南面リビング、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件、全室照明付 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 55m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1117041 | ||
建物の情報
| 建物名 | 吉田マンション城房 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県美濃加茂市太田町 | ||
| 交通 | JR高山本線 美濃太田駅 徒歩18分 長良川鉄道 前平公園駅 徒歩26分 名鉄広見線 日本ライン今渡駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1996年01月 / 築31年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コノミヤ美濃加店(スーパー)まで231m その他 スギドラッグ美濃加茂店(ドラッグストア)まで384m その他 セブンイレブン美濃加茂市役所前店(コンビニ)まで195m その他 ファッションセンターしまむら美濃加茂店(ショッピングセンター)まで1741m その他 太田病院(病院)まで364m その他 美濃加茂市立太田小学校(小学校)まで1061m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)穂高産業 穂高不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県美濃加茂市下米田町小山 160-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 8:00から20:00(予約制になります) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 岐阜県知事5267 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496754917 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)穂高産業 穂高不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと7日
吉田マンション城房に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート SURPLUSII プラウダ(2DK/1階) | |||||||