賃貸マンション

プラート宮坂の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円1万円13万円13万円1LDK30.17m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
交通
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩10分
都営三田線 千石駅 徒歩11分
JR山手線 巣鴨駅 徒歩15分
所在地
東京都豊島区南大塚
プラート宮坂
[地図を表示]
Point

只今キャンペーンを行っており、メール・電話でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:THE ROOM 新宿店Grandeur(株)(SUUMO経由)

詳細情報 プラート宮坂

物件紹介

プラート宮坂は東京メトロ丸ノ内線新大塚駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費1万円
敷金13万円礼金13万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考新大塚駅徒歩10分のプラート宮坂の紹介です!オートロック 宅配ボックス ネット無料 浴室乾燥機等設備充実!近隣には、スーパー・コンビニ等生活に便利な立地になってます!こちらのお部屋は仲介手数料は0.55ヵ月でご紹介中です!丸ノ内線 新大塚駅 徒歩10分 豊島区南大塚1丁目
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:60500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、ダブルロックキー、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.17m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID116868211

建物の情報

建物名プラート宮坂
所在地東京都豊島区南大塚
交通東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩10分
都営三田線 千石駅 徒歩11分
JR山手線 巣鴨駅 徒歩15分
階数地下1地上5階建総戸数-
築年月2022年07月 / 築4年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐぱぱす巣鴨店(ドラッグストア)まで780m その他 まいばすけっと千石3丁目店(スーパー)まで460m その他 セブンイレブン豊島南大塚1丁目南店(コンビニ)まで180m その他 マツモトキヨシ新大塚駅前店(ドラッグストア)まで880m その他 マルエツプチ千石店(スーパー)まで540m その他 ライフ新大塚店(スーパー)まで310m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)プロシード(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区東池袋1-7-12 3階交通-
営業時間10時~19時定休日なし
免許番号東京都知事105907取引態様仲介
不動産会社管理番号100499987908当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名出前不動産 (株)アウルズネスト(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区東池袋3-1-4 メゾンサンシャイン842交通-
営業時間9:30~20:30(営業時間外の内見も応相談)定休日年中無休
免許番号東京都知事101218取引態様仲介
不動産会社管理番号100483613535当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)サークルフォーレント(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区巣鴨1-11-5交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8305取引態様仲介