賃貸アパート

リゾートハイツ久保田の賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円なしなしなし2DK40m2

築年数
築42年
所在階
1階
向き
交通
JR長崎本線 久保田駅(佐賀) 徒歩21分
JR唐津線 久保田駅(佐賀) 徒歩21分
JR長崎本線 鍋島駅 徒歩41分
所在地
佐賀県佐賀市久保田町大字徳万
リゾートハイツ久保田
[地図を表示]
Point

リノベーション物件☆★人気物件に空きがでました!!^^エアコン2台!内装リフォーム入って綺麗です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:LIXIL不動産ショップ トム・カンパニー(株)(SUUMO経由)

詳細情報 リゾートハイツ久保田

物件紹介

リゾートハイツ久保田はJR長崎本線久保田駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料について:初回保証料:賃料総額50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計5.43万円(内訳:駆付安心サポート期間2年19800円/町費1500円/鍵交換33000円)
初回保証料50% 火災保険加入必須
2DK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、3口以上コンロ、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、内装リフォーム済、床下収納、保証金不要、学生相談、3駅以上利用可、プロパンガス、シャワールーム、リノベーション、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積40m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID17282005

建物の情報

建物名リゾートハイツ久保田
所在地佐賀県佐賀市久保田町大字徳万
交通JR長崎本線 久保田駅(佐賀) 徒歩21分
JR唐津線 久保田駅(佐賀) 徒歩21分
JR長崎本線 鍋島駅 徒歩41分
階数2階建総戸数1戸
築年月1985年01月 / 築42年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 くぼたれんげ保育園(幼稚園・保育園)まで400m その他 ローソンL佐賀森林公園前(コンビニ)まで1000m その他 佐賀県立 森林公園(その他)まで1100m その他 小中一貫校思斉館小学部(小学校)まで1800m その他 江口病院(病院)まで1900m その他 西鉄ストア夢市場久保田店(スーパー)まで600m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)駅前不動産ゆめタウン兵庫店(SUUMO経由)
所在地佐賀県佐賀市兵庫北5-15-25交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日※月末月初・祝日除く
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100507024957当社管理番号89
所属団体(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)駅前不動産佐賀西店(SUUMO経由)
所在地佐賀県佐賀市新栄西2-7-41交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日(月末月初は営業)
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100507024858当社管理番号89
所属団体(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)
所在地佐賀県佐賀市駅前中央1-1-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(祝日・月末月初は営業)
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100507025105当社管理番号89
所属団体(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名LIXIL不動産ショップ トム・カンパニー(株)(SUUMO経由)
所在地佐賀県佐賀市駅前中央2-9-7ホワイトビル1階2階交通-