賃貸マンション
ロイヤル石川町の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 5,000円 | なし | なし | ワンルーム | 11.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 2階
- 向き
- -
Point
石川町駅まで徒歩5分!
提供:ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ(SUUMO経由)

詳細情報 ロイヤル石川町
物件紹介
ロイヤル石川町は京浜東北・根岸線石川町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【駐輪場・バイク置場】なし【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分。 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) ハウスクリーニング 35200円/退去時 決済サービス利用料 440円/月額 24時間管理費 550円/月額 更新料 1ヶ月 ワンルーム ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 エアコン、オートロック、即入居可、保証人不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 11.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、エアコン | ||
| 当社物件ID | 101424458 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロイヤル石川町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区松影町 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 石川町駅 徒歩5分 JR根岸線 関内駅 徒歩9分 ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 地下1地上9階建 | 総戸数 | 116戸 |
| 築年月 | 1986年01月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 山下町店(スーパー)まで750m その他 ドラッグセイムス 石川町駅前店(ドラッグストア)まで400m その他 ローソン 石川町店(コンビニ)まで190m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ランドネット(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート7階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8622 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100498746592 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ランドネット(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ロイヤル石川町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート グリーンハイツ(2DK/1階) | |||||||
![]() | 6.5万円 なし | 6.5万円 なし | 2DK 39m2 | 築44年 | JR横須賀線 東逗子駅 徒歩16分 神奈川県逗子市沼間 | 詳細を見る | |
マンション リバティハイツ柴(1K/3階) | |||||||
![]() | 6.5万円 なし | なし なし | 1K 19.98m2 | 築38年 | JR南武線 川崎新町駅 徒歩14分 JR東海道本線 川崎駅 徒歩15分 京急本線 京急川崎駅 徒歩18分 神奈川県川崎市川崎区渡田向町 | 詳細を見る | |