賃貸アパート

ドリームハイツスズキ3の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円4,000円なし2万円2LDK61m2

築年数
築35年
所在階
1階
向き
交通
JR外房線 土気駅 徒歩12分
所在地
千葉県千葉市緑区あすみが丘
ドリームハイツスズキ3
[地図を表示]
Point

1階・2階のテラスハウスのファミリー向けのアパートです。モニタ付インターフォン♪給湯設備は追い焚き給湯機能付き♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ドリームハイツスズキ3

物件紹介

ドリームハイツスズキ3はJR外房線土気駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1% )
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルへ!気になるお部屋がございましたら、市原八幡店にお気軽にご相談ください。
合計14.96万円(内訳:クリーニング88000円/仲介手数料61600円)
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、CATV、即入居可、最上階、敷金不要、全居室洋室、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、保証金不要、雨戸、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、シャッター

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID39192076

建物の情報

建物名ドリームハイツスズキ3
所在地千葉県千葉市緑区あすみが丘
交通JR外房線 土気駅 徒歩12分
階数2階建総戸数-
築年月1991年09月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100489633394当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ドリームハイツスズキ3の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
5.6万円
4,000円
2LDK
61m2
なし
2万円
1階

5.6万円
4,000円
2LDK
61m2
なし
2万円
1階
南西

全部で2の空き部屋があります。

ドリームハイツスズキ3

詳細はこちら

ドリームハイツスズキ3に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 ミニコスモAB(1LDK/2階)
ミニコスモAB(1LDK/2階)6.5万円
6,000円
なし
6.5万円
1LDK
42.06m2
築32年外房線 鎌取駅 徒歩16分
千葉県千葉市緑区おゆみ野5丁目
詳細を見る
アパート
 フロースケラシーA(2LDK/2階)
フロースケラシーA(2LDK/2階)7万円
5,000円
なし
7万円
2LDK
61.63m2
築20年
千葉県市原市松ケ島
詳細を見る
アパート
 グレンビィー志津B(2DK/2階)
グレンビィー志津B(2DK/2階)6万円
なし
6万円
なし
2DK
39.74m2
築34年京成本線 勝田台駅 徒歩18分
京成本線 志津駅 徒歩19分
東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩21分