賃貸マンション

ヴァンヴェール岡埜の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円3,500円9.5万円9.5万円1K24.65m2

築年数
築16年
所在階
2階
向き
交通
東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩12分
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩13分
所在地
東京都中野区本町
ヴァンヴェール岡埜
[地図を表示]
Point

【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)セントラル(SUUMO経由)

詳細情報 ヴァンヴェール岡埜

物件紹介

ヴァンヴェール岡埜は東京メトロ丸ノ内線新中野駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費3,500円
敷金9.5万円礼金9.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 1年毎:1万円 決算サービス料:330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件事務所可
契約備考◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!※1年未満の解約の場合、賃料+管理費1か月分の違約金あり
合計5.72万円(内訳:オゾン消臭施工1.65万円鍵交換代4.07万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、外壁タイル張り、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、敷金1ヶ月、ネット専用回線、ダブルロックキー、事務所相談、24時間換気システム、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.65m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID2887342

建物の情報

建物名ヴァンヴェール岡埜
所在地東京都中野区本町
交通東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩12分
JR総武線 中野駅(東京) 徒歩13分
階数3階建総戸数-
築年月2011年03月 / 築16年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパー三徳新中野店(スーパー)まで77m その他 セブン-イレブン 中野中央中野通り店(コンビニ)まで389m その他 トモズ 東高円寺店(ドラッグストア)まで750m その他 中野区役所(役所)まで1397m その他 中野本町三郵便局(郵便局)まで1031m その他 和光診療所(病院)まで658m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階交通-
営業時間10:00 ~ 19:00定休日毎週水曜日
免許番号東京都知事90182取引態様仲介
不動産会社管理番号100504652696当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ルームワン新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100504652202当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SKCrew(SUUMO経由)
所在地東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号東京都知事107658取引態様仲介
不動産会社管理番号100504659223当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名THE ROOM 新宿店Grandeur(株)(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル交通-