賃貸マンション

ウエストヒルズマルカの賃貸物件情報(2LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円7,000円なしなし2LDK55.5m2

築年数
築28年
所在階
4階
向き
交通
名鉄尾西線 開明駅 徒歩20分
名鉄尾西線 西一宮駅 徒歩26分
名鉄名古屋本線 今伊勢駅 徒歩29分
所在地
愛知県一宮市大和町馬引横手
ウエストヒルズマルカ
[地図を表示]
Point

独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。何かと使い勝手の良い押入があって、収納面も安心です。こちらは月々の家賃が6.7万円の物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)ブルーボックス一宮支店(SUUMO経由)

詳細情報 ウエストヒルズマルカ

物件紹介

ウエストヒルズマルカは名鉄尾西線開明駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用必須
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計9.32万円(内訳:修繕負担金8.85万円町内会費0.36万円審査事務手数料0.11万円)
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、室内洗濯置、南向き、エレベーター、洗面所独立、押入、礼金不要、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.5m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エレベーター、南向き、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID160888028

建物の情報

建物名ウエストヒルズマルカ
所在地愛知県一宮市大和町馬引横手
交通名鉄尾西線 開明駅 徒歩20分
名鉄尾西線 西一宮駅 徒歩26分
名鉄名古屋本線 今伊勢駅 徒歩29分
階数7階建総戸数-
築年月1999年02月 / 築28年エレベーターあり
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 一宮馬引店(コンビニ)まで158m その他 一宮馬引郵便局(郵便局)まで143m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ブルーボックス一宮支店(SUUMO経由)
所在地愛知県一宮市栄3-8―17 レヴァンテビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣5463取引態様仲介
不動産会社管理番号100475277251当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ブルーボックス一宮支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
6.7万円
7,000円
2LDK
55.5m2
なし
なし
4階

全部で1の空き部屋があります。

ウエストヒルズマルカ

マンション
 ロイヤル木の家 II番館(1K/1階)
ロイヤル木の家 II番館(1K/1階)4.8万円
3,500円
4.8万円
なし
1K
31.16m2
築20年名鉄名古屋本線 石刀駅 徒歩7分
名鉄名古屋本線 今伊勢駅 徒歩12分
愛知県一宮市今伊勢町馬寄山島
詳細を見る
アパート
 ビューラー宮田(2LDK/1階)
ビューラー宮田(2LDK/1階)6.6万円
4,500円
なし
5万円
2LDK
55.59m2
築37年名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅 徒歩16分
愛知県一宮市平和
詳細を見る
アパート
 セレーノR・K(2DK/2階)
セレーノR・K(2DK/2階)4.9万円
3,300円
なし
なし
2DK
51.67m2
築21年名鉄尾西線 奥町駅 徒歩9分