賃貸マンション

A-TERRACEの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
22.2万円1.2万円22.2万円44.4万円1LDK59.9m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
西
交通
阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩5分
所在地
京都府京都市下京区茶磨屋町
A-TERRACE
[地図を表示]
Point

2024年3月完成 1ランク上の分譲レベルの賃貸マンション

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:アパマンショップ京都駅前店

詳細情報 A-TERRACE

物件紹介

A-TERRACEは阪急電鉄京都線京都河原町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃22.2万円管理費・共益費1.2万円
敷金22.2万円礼金44.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1,000円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名その他
保証会社費用-保証会社備考初回:月額賃料等の40%、月額:支払い手数料880円、更新時:月額賃料等の20%/2年
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件事務所可、2人入居可、ペット可
契約備考LIFE SUPPORT 1100円、[退去時費用:ハウスクリーニング代 55,000円 ※故意・過失等別途実費]

部屋の情報

間取り1LDK専有面積59.9m2
間取り詳細LDK(20帖)、洋室(6帖)
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、床暖房、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、洗濯機:室内、閑静な住宅街
当社物件ID160654497

建物の情報

建物名A-TERRACE
所在地京都府京都市下京区茶磨屋町
交通阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩5分
階数7階建総戸数12戸
築年月2024年03月 / 築3年エレベーターあり
駐車場-バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境小学校 洛央小学校 徒歩15分(1148m) その他 ドラッグひかり河原町寺町店 徒歩4分(274m) その他 フレスコ寺町店 徒歩1分(80m) その他 新鮮市場コスモ!四条麩屋町店 徒歩2分(100m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ山科店
所在地京都府京都市山科区安朱南屋敷町 19-11岡田ビル1F交通東海道本線山科から徒歩2分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号112203229当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ二条駅前店
所在地京都府京都市中京区西ノ京南聖町 12交通京都市東西線二条から徒歩2分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号112203229当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ河原町三条店
所在地京都府京都市中京区恵比須町 435-5交通京都市東西線京都市役所前から徒歩3分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号112203229当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ四条烏丸店
所在地47-3四条新町ビル1F交通京都市烏丸線四条から徒歩3分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号112203229当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ京都駅前店
所在地541ー1交通-
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号112203229当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ